Суббота, 20.04.2024, 10:56 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2015 » Февраль » 25 » Г.А. Зюганов принял участие в программе «Структура момента» на Первом канале
15:10
Г.А. Зюганов принял участие в программе «Структура момента» на Первом канале

 

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в программе «Структура момента» на Первом канале. Тема дискуссии: «Антисоветизм – форма русофобии?».

Пресс-служба ЦК КПРФ 
2015-02-25 02:26

В студии обсуждались такие понятия, как «русофобия» и «антисоветизм» в связи с тем, что коммунисты, в частности лидер КПРФ Г. А. Зюганов, призывают бороться с критикой Советского Союза наравне с русофобией.

«Отстаивали» Советский Союз председатель КПРФ Геннадий Зюганов, писатель и главный редактор издания «Свободная пресса» Сергей Шаргунов, президент фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. Противоположную позицию заняли остальные участники дискуссии: главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев, заведующий кафедрой истории, философии и литературы ГИТИС Андрей Ястребов и главный редактор проекта «Сноб» Николай Усков.

 «В своем открытом обращении к гражданам России, антисоветизм я пытаюсь сделать главным критерием осмысления всех текущих политических процессов. Нас не покорили фашистские орды, однако нас победили, когда соединили русофобию с антисоветизмом. Это бинарное оружие запутало мозги, взорвало совесть, парализовало управление. Первая волна разрушила Советский Союз, вторая – привела к разрушению всей промышленности, а третья волна привела к текущей ситуации на Украине, которую захватили нацисты, бандеровцы и вороватые олигархи. Если мы не остановим этот процесс, то четвертая волна приведет к тому, что мы потеряем Россию. Время осмыслить все это», - начал свое выступление Г.А. Зюганов.

В студии были попытки заклеймить неэффективной большевистскую модель управления государством, но Г.А. Зюганов дал достойный отпор «лжеисторикам»: «Эту мантру либералы крутят уже очень давно. Эта система, как вы ее называете, первой вышла из мирового кризиса, эта система смогла победить германскую машину, сумела первой прорваться в космос и создала ракетно-ядерный защитный комплекс».

Касаясь вопроса о якобы саморазрушении советской власти председатель ЦК КПРФ сказал: «Шолохов еще в 1978 году писал письмо Брежневу и предупреждал, что идет страшный накат на русскую культуру, которая является стержнем советской культуры. Иначе все это можно рухнуть. Я согласен, что были изъяны в советской системе. Но ее нужно было ремонтировать. Я Горбачеву говорил, что КПСС не просто партия, а система государство-политического управления, и только недалекие люди хотят ее ломать. Вы огромный корабль оставляете без рулевого управления. Давайте проведем реформы, чтобы было обновление власти, чтобы научно-технический процесс эффективней внедрялся. Вместо этого нас подстрелили на взлете. Китай начинал с нуля. А сейчас уже стал космической державой. Если бы нас не разрушили, мы бы были впереди планеты всей. А сейчас на наших границах идет война, а мы тут сидим и рассуждаем. Мы стоим у рубежа, нас обложили санкциями, нам начинают угрожать. И снова поднимается волна русофобии и антисоветизма уже на голову молодого поколения».

На тезис Николя Ускова о том, что Советский Союз пактом Молотова-Риббентропа оккупировал Польшу, Г.А. Зюганов сказал: «В своей молодости я спросил одного советского генерала о пакте Молотова-Риббентропа. Он мне ответил, что если бы война началась с тех границ, которые были до 1939 года, то за пять дней немцы бы дошли до Ленинграда. Если бы начинали с Литовской границы, то не было бы у нас Бреста, Минска, Ельни и Смоленска. До Москвы бы они дошли намного раньше. Решение было абсолютно правильным. Мы отодвинули границы, защищая себя».

«Когда я выступал в Нью-Йорке в Совете по международным отношениям, один американский коллега подошел ко мне и сказал, что их главная задача не допустить сложения потенциалов России, Беларуси и Украины. Это опять будет сильная держава и конкуренты. И мы будем все делать, чтобы разжигать русофобию. Я 20 лет работаю в Страсбурге. Нас 20 лет ругают по всем вопросам: за Кавказ, за Чечню, за Югославию, за Ближний Восток, за Ливию и так далее. Нас пытаются ставить на одну доску с фашисткой Германией. Это и есть открытая, мерзкая и циничная русофобия».

Касаясь русофобии внутри страны, Г.А. Зюганов заявил: «Если дать власть Немцовым и Навальным, которые стопроцентные русофобы, и дать им раскачать эту лодку, как они хотят, то России не останется. Они пытаются бить в российскую государственность, в нашу культуру».

«У меня в семье уже несколько поколений все работают преподавателями. И если мы возьмем новую образовательную программу, то увидим, что выбрасывают то, без чего не может развиваться ребенок: от Пушкина до Шолохова, убирают естественные науки. Выхолащивают нашу школу на американский манер. Это не просто русофобия. Это целенаправленная подготовка глупых людей, которые не смогут решить ни одной проблемы», - завершил свое выступление Г.А. Зюганов. 

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ