Четверг, 28.03.2024, 17:43 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Апрель » 14 » Г.А. Зюганов о дискуссии с В.В. Путиным: Обсужден широкий круг проблемм
03:46
Г.А. Зюганов о дискуссии с В.В. Путиным: Обсужден широкий круг проблемм

2011-04-13 23:41 KPRF.RU - Пресс-служба ЦК КПРФ.

     13 апреля состоялась  встреча Председателя  ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с премьер-министром России В.В. Путиным. На ней обсуждался широкий круг вопросов, касающихся ситуации в стране и в мире, были представлены предложения КПРФ по преодолению финансово-экономического кризиса. Во встрече также принял участие Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников.

   

  По  окончании беседы по просьбе KPRF.RU Г.А. Зюганов рассказал об итогах разговора с премьером. 


 

     - Обстоятельная встреча с премьер-министром состоялась накануне отчета правительства в Государственной Думе, - подчеркнул лидер КПРФ. - Я проинформировал его о том, что наша партия подготовила реальную программу антикризисных мер, сейчас проводит Народный референдум по главным вопросам, которые волнуют страну. Мы очень энергично провели празднование 50-летия полета Гагарина. Причем не только защищали историческую память нации, но и убеждали общество в крайней необходимости экономической модернизации и новой индустриализации с учетом советского опыта и на основе предложений КПРФ.

    

 Страна  продолжает корчиться  в муках кризиса

 

     «На встрече с премьер-министром была дана оценка нынешней ситуации в России, которая продолжает корчиться в муках кризиса. Растут цены, тарифы, очень тяжело чувствуют себя регионы. Граждане все больше выражают неудовлетворение социально-экономическим курсом и своими жизненными условиями. Почти 80% из них имеют доход 5-7-10, максимум 15 тысяч рублей в месяц. Государство не обеспечивает контроль за качеством продовольствия, лекарств и товаров легкой промышленности», - отметил лидер КПРФ.

      - Отдельно, - продолжил Г.А. Зюганов, - была выделена тема, связанная с высокими технологиями. В качестве примера я привел тот уникальный прорыв, который совершила Советская страна, осуществив полет в космос Гагарина. На встрече от имени КПРФ был предложен целый ряд конкретных решений по развитию станкостроения, машиностроения, приборостроения, электроники, авиационной и космической промышленности.

   

  Лес, земля, вода – национальные приоритеты

 

     «Особо заострили дискуссию на проблемах сельского хозяйства. Россия – наверное единственная страна, где накануне посевной солярка оказалась дороже бензина. Мы считаем, что сельскому хозяйству нужна реальная государственная поддержка, и при перераспределении дополнительных доходов бюджета интересы села должны быть учтены в первую очередь», - подчеркнул лидер КПРФ.

     - Мы вновь вернулись к нашим законодательным инициативам по пересмотру Земельного, Лесного и Водного кодексов, - рассказал далее Г.А. Зюганов, - и считаем, что они должны быть реализованы в кратчайшие сроки. Ведь уже запахло пожарами во многих регионах страны, а выводов из трагедии прошлого года во многом так и не сделано».

     «Были обсуждены также вопросы, связанные с готовностью госструктур к приближающимся весенним паводкам. Мы настаиваем на том, чтобы в срочном порядке были отмобилизованы все службы, потому что на Северо-Западе, в Центральной России, в Татарстане, Башкирии этой зимой снега выпало в полтора-два раза больше нормы. Паводок может застать врасплох, поэтому для борьбы с ним уже сейчас надо принимать самые экстренные, энергичные меры, отмобилизовав все службы», - подчеркнул лидер КПРФ.

    

 Развитие  производства – главная  забота коммунистов

 

     - Мы рассмотрели, - сказал далее Г.А. Зюганов, - целый набор совершенно конкретных вопросов, связанных с развитием прежде всего авиации. Нами подготовлены свои предложения в этой сфере, и мы настаиваем на их скорейшем рассмотрении».

     «У нас есть ряд уникальных производств, - подчеркнул лидер коммунистов. - В Орле есть завод «Артекс», который производит регулирующую аппаратуру как для бытовой техники, так и для военно-промышленного комплекса. Это единственный оставшийся завод такого профиля, и мы настаиваем на оказании господдержки и помощи уникальному предприятию. Еще одно особо ценное производство расположено в городе Богородске Тульской области. На нем выращивают уникальные кристаллы, которые по качеству лучше аналогичных китайских и американских. Но на этом предприятии уже год не платят зарплату, и оно также нуждается в экстренной помощи правительства. Был поставлен вопрос и о горно-обогатительном комбинате в Приморском крае, который добывает вольфрам, но его душат так называемые конкуренты».

    

 Государство обязано защитить обездоленных

 

     «На встрече, - рассказал Г.А. Зюганов, - была рассмотрена реализация национального проекта «Доступное жилье». Мы внесли предложения по развитию строительной отрасли, в том числе по созданию уникального домостроительного комбината во Владимирской области, что было поддержано премьером».

     «Особое внимание, - подчеркнул далее лидер КПРФ, - нами было уделено инвалидам, которые оказались без работы, но при этом обложены господином Кудриным по высоким ставкам ЕСН. Мы настаивали на том, чтобы это обложение было с них снято и, как мне кажется, добились понимания».

     «Был также рассмотрен вопрос об обманутых дольщиках жилья. Только в 10 регионах почти 19 тысяч семей оказались брошены на произвол судьбы. Мы настаиваем на создании специальной комиссии и готовы внести поправки в закон, которые остановят эту вакханалию и беспредел», - отметил Г.А. Зюганов.

     «Обсуждались на встрече и темы, - продолжил лидер КПРФ, - связанные с образованием. Мы считаем, что деградация кадрового потенциала достигла апогея. Поэтому официально предложили рассмотреть наш закон «Образование для всех», принять меры для подготовки кадров по рабочим специальностям, обеспечить должный уровень финансирования основных научных школ».

    

 Про «мухлеж» на выборах  и программу «десталинизации»

 

     «Мы также поставили вопрос, - отметил далее Г.А. Зюганов, - о бесчинстве местных властей в ходе прошедших региональных выборов, о попытках превратить их в «грязную кухню». У общества усиливается недоверие к выборам, а значит к сформированным на их основе органам власти. Договорились, что внесем конкретные предложения по ужесточению общественного контроля, повышения ответственности за «мухляж» на выборах. На словах эти инициативы также были встречены с пониманием».

     «Жесткую позицию в ходе дискуссии с премьером, - подчеркнул лидер коммунистов, - мы заняли по вопросу так называемой программы «десталинизации». Эта инициатива федотовской опричнины может, по сути, взорвать страну. Совершенно недопустимо организовывать «охоту на ведьм», чего не было даже в глухие ельцинские времена».

     «Обсуждались также наши отношения с соседними странами. Были предложены проекты, направленные на укрепление экономических связей с Белоруссией, Украиной, Вьетнамом и другими государствами», - сказал в завершении Г.А. Зюганов.

 

     * * *

 

     В целом, как отметил Г.А.Зюганов, на встрече обсужден широкий круг проблем – от «охоты на ведьм» под флагом «десталинизации» до предотвращения новых лесных пожаров и угрозы поводков.

     По итогам встречи лидеров партии власти и КПРФ можно заключить, что накануне отчета правительства в Думе и оппозиция, и кабинет министров более четко определили свои подходы к предстоящей дискуссии по антикризисной повестке дня.



Статьи по теме

Телеканал «Россия-1» о встрече В.В.Путина с Г.А.Зюгановым накануне думского отчета правительства


Иван Мельников о встрече с Владимиром Путиным


Г.А.Зюганов – В.В.Путину: Мы готовимся к отчету правительства и готовимся основательно



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ