Четверг, 25.04.2024, 01:03 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Июль » 8 » Г.А. Зюганов: нынешний политический курс и правящие силы полностью обанкротились. И они будут изменены.
22:41
Г.А. Зюганов: нынешний политический курс и правящие силы полностью обанкротились. И они будут изменены.
2011-07-08 13:27 Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Михаил Сурков, плакаты Дмитрия Малкина


8 июля на брифинге перед заключительным заседанием весенней сессии Государственной Думы Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, руководитель фракции КПРФ подвел итоги деятельности народных избранников в первом полугодии 2011 г.

«Я считаю, что эта сессия – время упущенных возможностей для нашей страны», - сказал Геннадий Андреевич.

«Наша партия, - продолжил Г.А. Зюганов, - подготовила принципиально иную концепцию формирования бюджета, нежели предлагаемую правительством «единороссов»: можно было существенно  увеличить расходы по статьям, касающихся развития производства и совершенствования человеческого потенциала».

О национализации минерально-сырьевой базы и налогообложении

Руководитель фракции КПРФ рассказал о позиции коммунистической партии по отношению к собственности: «Мы внесли законы о национализации минерально-сырьевой базы и о введении государственной монополии на табак и водку».

«Кроме того, наша фракция вносила законопроекты о прогрессивной шкале налогообложения и поддержке реального сектора производства – в первую очередь, лесопереработки, сельского хозяйства, машиностроения, робототехники и целого ряда других отраслей. Это дало бы существенное пополнение бюджета и возможность успешно вывести страну из кризиса. Вместо этого «Единая Россия» приняла бюджет уже скорректированный на 16%. И даже после огромных дополнительных доходов - а страна получила 1 трлн. 300 млрд. рублей, они загнали 700 с лишним миллиардов в иностранные банки, но не дали ни копейки ни на одну отечественную производственную программу», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

О горящих лесах

Лидер КПРФ затронул и особо острую сейчас проблему лесных пожаров: «Даже на тушение леса не выделили необходимые средства. В этом году по состоянию на 1 июля сгорело втрое больше лесных массивов, чем в прошлом году за весь засушливый и жаркий летний период».

Об образовании

«Мы предложили рассмотреть наш закон об образовании для всех. Его готовили лучшие специалисты в области науки, культуры и просвещения, и он был поддержан и учащимися, и родителями, всей российской общественностью. Вместо этого «единороссы» протащили закон Фурсенко, который очень дурно пахнет. Уже нет смысла его комментировать – все давно сказано. Этот закон лишает страну нормального образования: государственный образующий русский язык оказался ненужным предметом, а математика, химия и биология, на основе которых реализуются все новейшие открытия, не нашли себе место среди базового списка учебных дисциплин», - прокомментировал внедрение в жизнь антинародного «единороссовского» стандарта образования Г.А. Зюганов.

О здравоохранении

«Также мы подготовили предложение по развитию здравоохранения и повышению доступности квалифицированной медицинской помощи для каждого человека. Вместо этого - получили законопроект, согласно которому здравоохранение становится полностью платным: сегодня его будут протаскивать сразу в двух чтениях. После 122-го закона о монетизации льгот, это – самый паскудный нормативно-правовой акт, который можно придумать в стране, потерявшей за 20 лет 15 млн. человек, из них – 14,5 млн. русских. Нация продолжает вымирать, а ей предлагают закон о здравоохранении, по которому простому человеку медицинская помощь оказывается абсолютно недоступной», - дал Геннадий Андреевич характеристику протаскиваемому закону о коммерциализации российской медицины.

«Мы подготовили целую серию предложений, связанных с развитием реального сектора производства. Среди них, прежде всего, законопроект о  регулировании в сельском хозяйстве тарифов и цен на энергоносители», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

О транспортной системе

Лидер КПРФ привел неутешительный пример деградации транспортной системы российского государства: «Сегодня билет от Дальнего Востока до Америки стоит дешевле, чем от Владивостока до Москвы или Краснодара. Чтобы прилететь с Чукотки, нужно иметь в кармане 60 тысяч рублей, и только один самолет летает.  Такая ситуация совершенно недопустима.  Вот так Абрамович развивает этот регион,  в котором граждане потеряли право передвигаться по своей стране. И ничего не делают, чтобы исправить там ситуацию. Вместо этого мешают зарегистрировать наше отделение партии, в котором участвует уже множество коммунистов».

О правоохранительных органах

«Мы подготовили свои предложения по улучшению правопорядка в стране, а власть протащила закон «О полиции»,  который не просто дурно пахнет, а пованивает жандармерией и полицейщиной. Несмотря на это, число терактов и криминальных происшествий за последние годы в нашей стране только увеличилось», - отметил Геннадий Андреевич.

«Мы также считаем, что проводимый правительством финансово-экономический курс подрывает безопасность России», - добавил лидер КПРФ.

О банкротстве нынешнего политического курса и антикризисной программе КПРФ

«Только что у нас завершился Пленум, в ходе которого был организован ряд встреч со специалистами по всем основным областям внутренней и внешней политики. Кроме того, мы провели семь слушаний по проблеме безопасности нашего государства. И результаты этих мероприятий материализовались в обширную программу по выводу страны из кризиса и обеспечению устойчивого развития нашей экономики и наращивания социальной поддержки граждан. Я надеюсь, что многие ее прочитают – тем более, он опубликован в газете «Правда» вместе с докладом Ху Цзиньтао, посвященном 90-летию Коммунистической партии Китая», - рассказал Г.А. Зюганов.

«На днях я буду встречаться с Президентом и руководством страны. И я специально подготовил этот материал, чтобы они его прочитали. Чтобы эти лица ознакомились с перечнем из 10 опасностей, которые сегодня подступили к каждому человеку, к каждой семье, и к стране в целом, а также со списком из 6 преступлений власти, которые были ей совершены за последние 20 лет.  Кроме того, не мешало бы им прочитать и нашу программу – реальную программу по выводу страны из кризиса и обеспечению безопасности каждого гражданина нашего государства», - подчеркнул лидер КПРФ.

«Неплохо было бы власть имущим ознакомиться также с итогами реформ Китая – за 30 лет из заштатной страны они стали второй державой мира. За 3 года в Китае построили дорог больше, чем за 20 лет во всей Российской Федерации. Все никак не построят  трассу между Москвой и Санкт-Петербургом, в котором, в общем-то, родились и Президент, и премьер».

«Отсюда можно сделать вывод – нынешний политический курс и правящие силы полностью обанкротились. И они будут изменены. А на этот вопрос ответят, прежде всего, декабрьские и мартовские выборы», - подытожил свое выступление Геннадий Андреевич.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ