Пятница, 29.03.2024, 17:09 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2013 » Апрель » 29 » Г.А.Зюганов на "Воскресном вечере с В.Соловьевым" о прямой линии Путина: Многие ответы президента были вчерашнего дня
21:43
Г.А.Зюганов на "Воскресном вечере с В.Соловьевым" о прямой линии Путина: Многие ответы президента были вчерашнего дня

Многие ответы президента были вчерашнего дня, и я глубоко разочарован, что на конкретные прямые вопросы принципиального характера Путин не дал реальных ответов, -  так охарактеризовал лидер КПРФ итоги «прямой линии» президента в передаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым». В программе, которая шла около полуночи на телеканале «Россия-1» участвовали представители других парламентских партий

"Россия 1" ("Воскресный вечер с В. Соловьевым", Москва, 28 апреля 2013 23:30:57) 
2013-04-29 09:32
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

 Транскрипт 

В.Соловьев (Ведущий): Здравствуйте, это программа "Воскресный вечер" и я Владимир Соловьев. Мы говорим о актуальных события недели с теми, кто делает политику, на политику влияет, и с теми, у кого есть свой, особый взгляд на происходящее. Наедине со всеми. Президент поговорил со страной, стало ясно, обращаться со своими проблемами больше не к кому.

Найти и обезвредить, в Белгороде российские полицейские сработали не хуже американских. Подробности у министра внутренних дел.

Казнить, нельзя помиловать. После каждого кровавого преступления граждане требуют возвращения смертной казни.

Более 3-х миллионов вопросов накопилось у граждан России к Путину. И, несмотря на рекордную длительность "Прямой линии" озвучить все было нереально, однако диалог о самом наболевшем - состоялся. Ответы получены и не только на словах. Некоторые чиновники проявили не свойственную ретивость и бросились выполнять наказы.

Почему проблема отдельных людей решается только после публичного обращения к президенту, а местную власть приходится штурмовать как Берлин. Как долго страна будет жить в режиме ручного управления. Какие сигналы послал глава государства законодательной и исполнительной власти. Владимир Вольфович, надо отметить, что Вас Владимир Владимирович Путин поздравил с днем рождения, лично, во время "Прямой линии". И мы не можем не присоединиться к поздравлению Президента.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛДПР): Спасибо. Это ведь не только перед всей страной, это пред всем миром. Такого никогда не было еще, мне кажется.

ВЕДУЩИЙ:  То есть специально...

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛДПР): Телеграмму посылает. Геннадия Андреевича он поздравлял, всех он поздравляет, но телеграммой может быть, звонок. А вот когда вся страна смотрит, а тем более, это весь мир, первый раз это, очень хорошо, мне очень приятно...

ВЕДУЩИЙ:  Кроме этого знаменательно события, чтобы вы еще отметили в этой "Прямой линии"?

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛДПР): Ну... наверное, мы все привыкли от рождения, от нашей истории ждать чего-то героического. Что если Президент обратился к стране, то может быть, завтра сразу все будет решено. Надо как-то всех сориентировать, что это обычная рабочая встреча, где вот поговорили и смысл в том, чтобы услышать позицию президента из его уст. Ну, может быть, письмо какое-то. Получил - не получил. Он сказал, получил - все. Успокоились. И так по всем позициям, чтобы просто узнать, что он думает, так сказать. А может быть, узнать, что он не имеет всей информации по тем дальним точкам страны, где действительно, люди не могут добиться своих прав. Вот чтобы может быть, наказывать тех, кто даже принять не хотят человека где-то в удаленном регионе там...

ВЕДУЩИЙ:  То есть, вы довольны тем, что услышали?

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛДПР): Ну, я просто говорю, что мы слышим уже в 11-й раз, и 20 лет Парламенту, потому что это каждый день происходит. Уже мы привыкли. Каждый день у нас критика идет по всем позициям, и каждый день министры выступают или эксперты, заключения. Поэтому я просто советую всем: не надо ждать, что завтра наступит благодать для всех. Это жизнь будет такая постоянно, но новым поколениям понравится то, что мы делаем сегодня для них. Как советское поколение последние...

ВЕДУЩИЙ:  Владимир Вольфович, оказывается если вас поздравить в прямом эфире с днем рождения, позиция партии сразу резко смягчается.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛДПР): Как смягчается? Это же не связано с этим.

ВЕДУЩИЙ:  Не знаю, Владимир Вольфович, не знаю.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛДПР): Ну, в следующий раз надо выбирать тогда, не надо ничего 25 апреля делать, давайте так договоримся. День такой должен быть спокойный и без всяких мероприятий.

ВЕДУЩИЙ:  Геннадий Андреевич, как я понимаю, не только коммунисты, но и по большому счету все фракции могут быть разочарованы, потому что обращения и по поводу Ливанова было не услышано, и по поводу курса Правительства, то есть такой радости, как Владимир Вольфович, я думаю, у вас нет.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Я считаю, что диалог был выбран вовремя, обозначились остро все проблемы, идет резкий спад нашего производства, ВВП спустился до 0%, промышленность ушла в минус, сельское хозяйство душит ВТО, коррупция, преступность просто взбесились и дезорганизуют всю страну. Мне казалось, и 4 фракции высказали свое отношение к господину Ливанову и всем его проделкам, высказали свое отношение к кудринской политике, и вдруг Кудрин появляется, в виде Джокера, им погрозили и Правительству, и всей стране, если будет поворот, когда во всем мире есть левый реальный поворот, поворот к правой политике людоедской, когда Кудрин прятал деньги в зарубежных банках по 2-3%. Сами брали по 5-8, а своим деловым людям давали по 15-20, это добьет окончательно экономику.

(аплодисменты)

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Поэтому, но я считаю, многие ответы были вчерашнего дня, и я глубоко разочарован, что на конкретные прямые вопросы принципиального характера Путин не дал реальных ответов.

(аплодисменты)

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛДПР): Ну, это и есть, это и есть то, что я сказал, Геннадий Андреевич тоже, не произошло то, что он хотел бы. И то, что он хочет, я с ним согласен в чем-то, уже 20 лет, это не происходит.

ВЕДУЩИЙ:  Ну почему? Я знаю семью, в которой точно произошло, что она хотела.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛДПР): Да.

ВЕДУЩИЙ:  Девочка попросила площадку.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛДПР): Вот, вот.

ВЕДУЩИЙ:  И как я понимаю, губернатор лично уже к концу эфира стругал.

(аплодисменты)

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛДПР): Дайте, пусть ко мне обратятся 10 девочек, и завтра я сделаю 10 детских площадок. Пусть обращаются. Они молчат наши люди.

(аплодисменты)

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛДПР): Пусть обращаются, мы сделаем им. Купим им велосипеды. То есть надо, чтобы люди научились писать.

ВЕДУЩИЙ:  В следующий раз когда... в следующий раз, когда придете, отчитаетесь, где построены 10 площадок для девочек.

ВЕДУЩИЙ:  Построены 10 площадок для девочек.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛДПР): Смысл? Так обратиться надо, где будут строить, на деревню дедушке. То есть Геннадий Андреевич сказал то же самое, что я сформулировал. Что не надо ждать. Ждать не надо, нужно просто по-другому подходить.

ВЕДУЩИЙ:  Понятно. Владимир, вы представляете губернаторский корпус. То, что прозвучало для вас, я думал, вы с замиранием сердца смотрели и думали: так, сейчас пожалуется кто-нибудь на вашу губернию или нет? Да, позвонит и скажет: площадку...

ВЛАДИМИР ГРУЗДЕВ (ГУБЕРНАТОР ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ): Я думаю, я думаю, что, конечно, наверное все губернаторы с замиранием сердца смотрели, это вполне естественно. Мы, в отличие от парламента, обязаны выполнять те распоряжение, которые получаем от Президента Российской Федерации. И, конечно, основные вопросы, которые звучали в адрес Президента, которые касаются нашего уровня власти, дороги и тяжелейшая ситуация с управляющими компаниями, и сложная ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве. Село нас действительно беспокоит на сегодняшний день, и действительно очень непросто Россия входит в ВТО именно по сельскому хозяйству. Это те вопросы, с которыми мы сталкиваемся каждый день, и конечно, у регионов, у каждого из регионов есть свои возможности. У кого-то их больше, у кого бюджет больше. У кого-то меньше. Те проблемы, которые озвучиваются гражданами Президенту, что эти проблемы касаются в том числе и моей губернии.

ВЕДУЩИЙ:  И исходя из этого, что вы можете сделать?

ВЛАДИМИР ГРУЗДЕВ (ГУБЕРНАТОР ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ): Владимир, вы знаете, эту работу за... никто, кроме нас, не сделает. Мы должны каждодневно эту работу делать. Постепенно каждодневно делать. Понятно, что если у меня есть шахтерские поселки, которые строились на 10-20 лет в 30-е годы и еще даже коммунистическое, так сказать, Советский Союз не переселил людей, вполне естественно, что эта проблема очень сложная. Но задача, которую ставит Президент, он четко поставил по ветхому и аварийному жилью: все, что стоит у нас на учете на первое...

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Володя, одну реплику. Одну реплику.

ВЛАДИМИР ГРУЗДЕВ (ГУБЕРНАТОР ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ): Да, Геннадий Андреевич? Пожалуйста.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Правильно говорит. Но ветхое жило... и аварийное жилье, объем увеличился за эти годы в 4-5 раз.

(говорят одновременно)

ВЕДУЩИЙ:  Но не...

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Пять лет подряд строили 60-65 миллионов квадратных метров. Чтобы ликвидировать эту проблему, надо минимум удваивать. Ничего не решается, и можно губернатора что угодно спросить - долги на первое января губернаторские местные составили 1 трлн 400 млрд и на 500 млрд увеличились в ходе первого квартала.

ВЛАДИМИР ГРУЗДЕВ (ГУБЕРНАТОР ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ): Не совсем так.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Можно любую задачу ставить, чтобы решить эту проблему.

ВЛАДИМИР ГРУЗДЕВ (ГУБЕРНАТОР ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ): Геннадий Андреевич, вы знаете, я когда принимал дела в области, это было два года назад, вот, у меня был долг 8 млрд, вот у меня сейчас также 8 и есть. Но понимаете, когда создавались те же бараки, фактически бараки, которые называли жильем...

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Ну ясно, ясно.

ВЛАДИМИР ГРУЗДЕВ (ГУБЕРНАТОР ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ): Это то, что создавалось больше 70 лет назад, эта проблема не решена до сих пор.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Вчера Путин 10 раз обращался к советской власти, она вроде виновата. Сами уже 15 лет правят.

Окончание материала читайте по ссылке:

http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/117947.html


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ