Четверг, 28.03.2024, 19:28 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Г.А. Зюганов на митинге 7 ноября в Москве: Миром будут править труд, достоинство и справедливость!
22:43
Г.А. Зюганов на митинге 7 ноября в Москве: Миром будут править труд, достоинство и справедливость!
  2011-11-07 21:50  Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ

7 ноября, в 94-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции в Москве состоялись многотысячное шествие и митинг.

Коммунисты и их сторонники под Красными Знаменами прошли от Пушкинской до Театральной площади столицы. Основные лозунги акции: «Слава Великому Октябрю» и «За солидарность трудящихся». На Театральной площади состоялся митинг, на котором выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

 

Октябрь открыл новую эру в истории человечества

 

- Дорогие друзья, мои товарищи, - обратился к собравшимся лидер КПРФ. – Поздравляю вас с праздником Великого Октября. Это не просто праздник, это дата, которая открыла новую эру для человечества!

Истерзанная в Первой мировой войне Российская Империя распалась. Но волей Ленина и партии большевиков страна собралась в единое союзное государство, в считанные годы преодолела развал и сумела стать самой великой державой на земле.

Сегодня мы отмечаем не только 94-ю годовщину Великого Октября, но и 70-летие нашего славного парада, который состоялся 7 ноября 1941 года по приказу И.В. Сталина в Москве, Воронеже и Куйбышеве. По Красной площади прошли боевые отряды нашей державы, формировавшиеся на протяжении двух десятилетий под влиянием идей Великого Октября.

Сегодня на этом параде блестяще прошла советская техника 70-летней давности, показав, что она и тогда была лучшей в мире. На Красной площади в этом году состоялось два парада: 9 мая и 7 ноября. Но ни одной новой машины от власти, которая царствует в России последние 20 лет, в них не участвовало. Это была советская техника, созданная советскими конструкторами и произведенная советскими рабочими.

На сегодняшнем параде не было представителей Кремля и правительства. Юное поколение демонстрировало, что оно готово идти дорогой своих дедов и прадедов-победителей. Но на Красной площади ни разу не прозвучало, что это был парад Советской страны, что это был парад под руководством Генералиссимуса Сталина, что это был парад в честь Великого Октября. Вот эта полуправда поразила сегодня всю страну и сочится со всех экранов телевидения.

Я считаю самым большим позором власти, что она не только украла у страны великое имя Октября и великую Победу, но и пытается сформировать новое поколение манкуртов. Но заверяю вас: ничего у них не выйдет! Сегодня тысячи юных ребят и девчонок приходят в пионерию и комсомол. Мы только по Ленинско-Сталинскому призыву приняли в партию 30 тысяч молодых людей.

 

20 лет предательства

 

- Предательская политика последних 20 лет, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - привела к величайшим потрясениям и утратам. За эти годы наша страна не досчиталась 15 миллионов человек, из них 14,5 миллионов – русские. Уничтожены целые отрасли промышленности, 70 с лишним тысяч производств. Разогнано почти 50 тысяч коллективных хозяйств, 40 с лишним миллионов гектаров земли заросли бурьяном и чертополохом.

Большевиков упрекали в том, что при них вынуждены были покинуть страну некоторые талантливые философы и ученые. Но сама нынешняя власть за эти двадцать лет выдавила за кордон 1 млн 250 тысяч наиболее талантливых, подготовленных и образованных научных работников.

Но эта эпоха уже завершается, и она завершится в ближайшее время. И прежде всего потому, что всем сегодня очевидно: кризис, который 20 лет назад оттянули убийством Советской страны, предательством идей Октября и Победы, снова настиг мировой капитал, начавшись в его цитадели – на Уолл-стрит в Нью-Йорке. 200 стран погрузились в пучину этого кризиса. Если перед войной мир спасал Советский Союз, партия большевиков, то сегодня его вытаскивает из пучины коммунистический Китай, который демонстрирует самые высокие темпы роста экономики и уверенное управление в кризисных условиях.

Еще недавно хваленая богатая Европа диктовала свои условия, а сегодня не может залатать одну финансовую дыру в небольшой десятимиллионной Греции. А на очереди – 100 с лишним миллиардов долгов у Португалии, и на порядок больше – у Италии. Это означает, что мировой капитализм, который американцы строили 50 лет в виде спекулятивных пирамид, лопнул, и никто его уже не спасет.

 

Мир на пороге перемен

 

- Я уверен, - сказал далее Геннадий Андреевич, - что грядет другая эпоха – эпоха обновленных идей Октября, обновленного социализма, эпоха мира, которым будут править труд, справедливость и достоинство человека.

Сегодня мы подготовили программу вывода страны из кризиса. Суть ее сводится к нескольким конкретным предложениям.

Господа Путин и Медведев все накопленное за счет распродажи наших богатств опять прячут в иностранную кубышку. Мы эти деньги, 500 с лишним миллиардов, вложим в промышленность, в сельское хозяйство, в науку, в развитие человека, в поддержку образования.

Вам никто не даст сегодня взаймы. В мире нет лишних денег. Но у нас еще остались колоссальные ресурсы, которые достались нам от Советской страны. Это прежде всего огромная минерально-сырьевая база, великолепная добывающая промышленность, это военно-промышленный комплекс с его классными инженерами и рабочими, где все технологии – двойного назначения. Это наша великая история. И, опираясь на эти четыре столпа, мы можем уверенно смотреть в будущее.

Когда говорят, что у нас нет денег, это самая большая ложь. У нас есть деньги, но они достаются олигархам и финансовым спекулянтам. Если эти средства вложить в производство, мы получим дополнительно 20 миллионов рабочих мест при средней зарплате на ближайшие три года более 20 тысяч рублей. Мы сумеем удвоить пенсии, утроить стипендии, обеспечить бюджетников: учителей, врачей и военных достойным жалованием и самой надежной техникой. Но для этого необходимо, чтобы к управлению страной пришло правительство Народного доверия.

 

Бюджет долговой ямы

 

- Я хочу здесь сегодня официально обратиться к той партии, - продолжил лидер КПРФ, - которая зовется «Единая Россия». Господин Путин, скажите, каким образом вы собираетесь выбираться из кризиса, когда ваш бюджет – это бюджет долговой ямы и запасного кошелька для олигархов? Почему в вашем бюджете 10 лет подряд выделяется на село около 1%, когда та же Америка выделяет четверть, а Европа треть своих средств? Почему в вашем бюджете нет ничего на развитие нашей авиации? В этом году гражданская авиация получила всего восемь новых российских самолетов и восемь упали на землю с пассажирами. У вас сегодня выделяются средства на космическую программу, но из 90 миллиардов почти 30 погибли в результате так называемых фальстартов и технических неисправностей наших ракет и спутников. Если бы вы эти деньги вложили в машиностроение, в приборостроение, в электронику, мы бы имели надежную технику и продолжали бы великое дело Королева и Гагарина, 50-летие полета которого мы отмечали в этом году. Если бы вы эти средства направили на образование, каждому молодому человеку можно было бы гарантировать первое рабочее место. Я хочу обратиться к господину Путину: почему он держит министром Фурсенко, когда 1 млн 800 тысяч человек окончили вузы и техникумы за два года, а на одно рабочее место 17 заявлений?

Ничего этого нет в трехлетнем бюджете, который «Единая Россия» только что утвердила в первом чтении. По-прежнему накачивают кошельки олигархов, по-прежнему делят между собой доходы, по-прежнему ничего не делают для развития державы.

 

В нашей команде - настоящие патриоты

 

- Наша программа реальна, - отметил далее Г.А. Зюганов, - наша команда включила в себя тех, кто любит страну и довольно успешно реализовал свой потенциал в нынешних условиях. В нашей команде Нобелевский лауреат Жорес Алферов, который участвовал в разработке программы поддержки науки и образования, гарантирующей молодым людям бесплатное образование вплоть до высшего. В нашей команде два моих заместителя – Иван Мельников и Владимир Кашин – ученые с мировым именем, которые могут возглавить ведущие направления в правительстве и работать на порядок лучше нынешних министров-капиталистов. В нашей команде адмирал Владимир Комоедов – один из лучших флотоводцев, замечательный русский военачальник, которому нынешний министр Сердюков и в подметки не годится. В нашей команде талантливые предприниматели – Сергей Собко и Вадим Кумин, подготовившие программу развития машиностроение и промышленности. С нами великолепные аграрии – Василий Стародубцев и Николай Харитонов. Они подготовили программу возрождения деревни, основанную на паритете цен и развитии сельхозмашиностроения.

В целом в нашей команде почти 600 человек. Это люди опытные и знающие. Но в тоже время среди них немало молодежи. Например, Юрий Афонин, возглавляющий комсомольское движение. В нашей команде Казбек Тайсаев, который блестяще знает, что такое Кавказ и сегодня работает в этом ответственном регионе. В нашей команде Дмитрий Новиков и Алексей Корниенко, ведущие сейчас борьбу на Дальнем Востоке. Это команда коммунистов и беспартийных, но истинных патриотов нашей державы.

* * *

«Мы верны великому знамени Октября, - подчеркнул в завершении лидер КПРФ. -  Мы – дети страны-победительницы, мы – народ-победитель. Да здравствует Великий Октябрь! Победа будет за нами!»

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ