Среда, 24.04.2024, 04:07 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » ФУТБОЛ — ЛИГА ЕВРОПЫ: "КРАСНОДАР" ПОБЕДИЛ "БОРУССИЮ" И ВЫШЕЛ В ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЕВРОПЫ
20:58
ФУТБОЛ — ЛИГА ЕВРОПЫ: "КРАСНОДАР" ПОБЕДИЛ "БОРУССИЮ" И ВЫШЕЛ В ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЕВРОПЫ

 

В домашнем матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы "Краснодар" победил дортмундскую "Боруссию" – 1:0. Единственный мяч на 2-й минуте с пенальти провел Павел Мамаев. 11-метровый был назначен за фол Матса Хуммельса на Маурисио Перейре.

 

Вместе с тем "Краснодар" вышел в плей-офф и занимает первое место группы – имея с дортмундцами по 10 очков в активе, "быки" опережают их по личным встречам (1:2 в Германии). В заключительном туре группового раунда 10 декабря краснодарцы сыграют в гостях с "Габалой", а "Боруссия" примет ПАОК.

Лига Европы

Групповой турнир

5-й тур

Группа С

 
 

"КРАСНОДАР" (Россия) – "Боруссия" Д (Германия) – 1:0 (1:0)

Гол: Мамаев, 2 – с пенальти.

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, Калешин, Мамаев (Лаборде, 84), Каборе, Ахмедов (Торбинский, 85), Перейра (Газинский, 74), Смолов, Ари.

"Боруссия" (Дортмунд): Вайденфеллер, Пищек (Гинтер, 80), Хуммельс, Бендер, Шмельцер, Хофманн (Янузай, 68), Вайгль (Ляйтнер, 86), Гюндоган, Кастро, Мхитарян, Рамос.

Предупреждения: Хуммельс, 1. Перейра, 17. Каборе, 53. Енджейчик, 57. Ари, 90+4.

Судья: Гезюбюйюк (Голландия).

26 ноября. Краснодар. Стадион "Кубань".

Сергей Галицкий, несмотря на все сложности и преграды, движется к намеченной цели. И каждый год покоряет все новые и новые высоты. Победа над "Боруссией" обеспечила его клубу, пожалуй, второе по значимости достижение за недолгую историю: вслед за бронзовыми медалями "быки" впервые вышли в весеннюю часть еврокубков. При этом достигли этого максимально красиво, одержав победу не над кем-нибудь, а над одним из лидеров немецкого футбола, совсем недавно доходившим до финала Лиги чемпионов!

Правда, в минувшем туре бундеслиги "Боруссия" неожиданно по всем статьям проиграла "Гамбургу". Только в самой концовке дортмундцы ушли от разгрома: при счете 0:3 гол престижа забил неугомонный Обемеянг. На счету прыткого габонца уже 23 мяча в текущем сезоне! Это даже больше, чем наколотил за "Баварию" чудо-поляк Левандовски.

Но в Краснодар Обамеянг не прилетел. Как и еще ряд лидеров. "У Обамеянга небольшие проблемы с мышцами. Мы решили, что лучше оставить его дома, – рассказал накануне главный тренер "Боруссии" Томас Тухель. – Ройс не восстановился после игры с “Гамбургом”, не хотим рисковать его здоровьем. Кагаве же просто дали отдохнуть. Но хочу уточнить: мы очень серьезно относимся к матчу и хотим выйти из группы с первого места!"

В последних словах тренера явно читалась дипломатичность. Желто-черные – единственный реальный конкурент "Баварии" в чемпионате Германии. И догнать мюнхенцев явно заманчивее, чем занять первую строчку в лигоевропейском квартете. Тем более что выход в плей-офф "Боруссия" себе заранее обеспечила. А дальше все будет зависеть от жребия. Можно оказаться среди сеяных, победив всех в группе, и напороться на условный лондонский "Арсенал". А можно стать вторым и вытянуть, к примеру, венский "Рапид", пройти который явно больше шансов.

Конечно, не все лидеры остались в Дортмунде. С первых минут вышли на поле стадиона "Кубань" Шмельцер, Гюндоган, Мхитарян. Да и Вайденфеллер, хоть и играет в нынешнем сезоне реже швейцарца Бюрки, – по-прежнему имеет большой авторитет.

А вот об обладателе капитанской повязки Хуммельсе такого не скажешь… В последнее время на него обрушилась жесткая критика. Причем не без оснований: в том самом матче с "Гамбургом" центральный защитник выглядел просто ужасно и стал автором нелепейшего гола в свои ворота, головой вколотив мяч в сетку, хотя рядом не было никого из соперников. Вдобавок после поражения Хуммельс отказался общаться с прессой, чем только подлил масла в огонь.

То ли в отместку, то ли на самом деле обладая инсайдом, SportBild сообщил: летом "Боруссия", скорее всего, постарается от игрока избавиться. Хуммельс в ответ написал в твиттере, что критики "совсем потеряли стыд и явно перегибают палку". Словом, в Россию капитан дортмундцев отправился явно не в лучшем настроении…

И надо же было такому случиться, что именно он "привез" пенальти уже на первой минуте, завалив Перейру после заброса из глубины. Мамаев шансом воспользовался, перехитрив Вайденфеллера ударом по центру.

Заполненный почти до отказа стадион взревел от восторга. Но быстро перешел в режим кусания ногтей: поведя в счете, "быки" ожидаемо даже не пытались играть первым номером, и моменты у ворот Диканя стали возникать с пугающей регулярностью. Но еще со времен выступлений за "Спартак" 38-летний голкипер приучил: если он ловит кураж, то способен на чудеса, а фортуна полностью встает на его сторону. "Марсель" с "Аяксом" не дадут соврать. А теперь и "Боруссия".

Начало калейдоскопу упущенных шансов положил Рамос, призванный заменить Обамеянга. После грубой ошибки защиты он перекинул Диканя, мяч летел в ворота, но, высоко отскочив от земли, ударился в перекладину и выскочил в поле.

Перед игрой в интернете бурно обсуждалась новость, запущенная одним из немецких журналистов, прибывшим в Краснодар вместе с "Боруссией". "Пароль от сети wi-fi в пресс-центре стадиона "Кубань"– "19411945". Возможно, это просто случайность…" – написал он в своем твиттере.

Шутку работников арены сложно назвать удачной, но так или иначе происходящее на поле после гола Мамаева и правда напоминало боевые действия. "Краснодар", словно засев в окопах, отчаянно держал оборону и лишь изредка пытался ответить контратаками. Особенно жарко стало у ворот Диканя перед самым перерывом, когда все тот же Рамос и Бендер били головой с близкого расстояния, но сначала спас фартовый голкипер, а затем мяч прошел над счастливой перекладиной.

Второй тайм начался по тому же сценарию: Шмельцер чуть не пальнул в самую "девятку". Активный Мхитарян пробил головой эффектно, но мимо дальнего угла. Рамос в упор расстреливал Диканя – тот снова справился. А когда Мхитарян поймал вратаря на противоходе, спасла теперь уже штанга…

Не спас "Боруссию" даже бельгийский вундеркинд Янузай, вышедший на замену. А "Краснодар", вовсе не поддавшийся панике, вполне мог удвоить преимущество, все чаще убегая в контратаки. Не удвоил, но это уже второстепенно. Ведь даже минимальной победы хватило "быкам", чтобы не просто обеспечить первую в истории клуба путевку в евровесну, а еще и обойти дортмундцев по личным встречам – шикарный бонус! Осталось только не оступиться в гостях у "Габалы".

Если обойдется без неприятностей, в следующем году Сергей Галицкий откроет новый суперсовременный стадион. Чем не повод замахнуться на еще одну высоту под названием Лига чемпионов?

Видео всех опасных моментов и хронология матча

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

http://football.sport-express.ru/eurocups/euroleague/2015-2016/groups/

 
 
 
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ