Четверг, 28.03.2024, 19:22 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » Фракция КПРФ высказалась против краевого бюджета-2011
13:26
Фракция КПРФ высказалась против краевого бюджета-2011
Коммунисты-депутаты Законодательного Собрания края проголосовали против принятия закона о краевом бюджете на 2011 год. По этому вопросу на сессии краевого парламента выступил лидер коммунистов Кубани, руководитель фракции КПРФ Н.И.Осадчий

Н.И.Осадчий:
Уважаемые коллеги! Депутаты фракции КПРФ внимательно изучили основные параметры проекта краевого бюджета на 2011 год и на плановый период 2012-2013 гг. и пришли к следующим выводам.
Первое. Значительную часть краевого бюджета образуют поступления из федерального бюджета (на 2011 год планируется почти 30 млрд. рублей, или четверть доходов бюджета). Это ставит развитие края в зависимость от политики федерального центра. Но эта политика далеко не всегда отвечает интересам отечественного производства, интересам регионов и большинства населения. Продолжается рост тарифов на газ и электроэнергию. Принято решение об автономизации части бюджетных учреждений, то есть их деятельность подталкивается в русло коммерциализации. И так далее…
Второе. Нынешний краевой бюджет все больше сопрягается с олимпийским проектом Сочи-2014. Это дает определенные темпы краевой экономике и приносит часть доходов бюджета. Но в то же время, как мы видим, возрастает и нагрузка на краевой бюджет (на 2011 год объем краевых средств КЦП по Сочи составляет уже почти 18 млрд. рублей, и еще 8,6 млрд. на приобретение дополнительных акций ОАО «Омега», то есть 22 процента от общего объема бюджета), и в результате ограничиваются наши возможности по финансированию социально-значимых программ, связанных с развитием села, газификацией, поддержкой образования, здравоохранения и культуры.
С другой стороны, возникает вопрос: а что будет, когда Олимпиада-2014 завершится? Что в проекте бюджета и вообще в концепции социально-экономического развития заложено для того, чтобы и после завершения олимпийского проекта экономика края могла идти по восходящей линии, и не произошло резкого падения?..
Третье. Проект бюджета на 2011 год никак нельзя назвать социально ориентированным, потому что на социально-культурную сферу предполагается направить 52 процента расходов, или примерно 66 млрд. рублей. Это значит, что нет роста, поскольку исполнение бюджета, например, 2009 года по этой сфере уже содержало 63 млрд. рублей. По существу, не планируется рост расходов на образование на 2012-2013 годы (22,2 и 22,1 млрд. соответственно). С 2011 по 2013 год планируется снижение расходов на физкультуру и спорт – почти с 3 млрд. до менее 1 млрд. рублей.
Еще примеры. В проекте закона заложена всего треть от плана краевой газификации и не восстановлены средства на объекты, предусмотренные КЦП «Север» в 2009-2010 годах. Всего на треть заложена поддержка системы начального и среднего профессионального образования. Лишь 52 миллиона рублей отведено целевой программе «Культура Кубани» (для сравнения: 3-4 года назад мы выделяли на эту программу по 140-150 миллионов). Нет ни копейки на реализацию утвержденной постановлением губернатора программы поддержки сельских клубных учреждений на 2011-2013 годы.
Четвертое. Контрольно-счетная палата, как отмечалось на парламентских слушаниях, выявила неэффективное и нецелевое использование бюджетных средств на сумму примерно 1 млрд. рублей. Значит, должен ставиться и вопрос об ответственности. Например, какова судьба материалов Контрольно-счетной палаты, указывающих на серьезные нарушения в финансово-хозяйственной деятельности департамента молодежной политики? Об этом ничего не известно.
Пятое. Не уменьшается государственный долг Краснодарского края, и увеличиваются расходы на обслуживание этого долга: на 2011 год на это отводится более миллиарда рублей.

Из сказанного следует, что депутаты нашей фракции не могут поддержать представленный проект закон о краевом бюджете на 2011 год и на плановый период 2012-2013 годов. Мы будем голосовать «против» принятия этого законопроекта в первом чтении.




 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ