Пятница, 29.03.2024, 02:43 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Август » 16 » «Если не я, не ты, не мы, то кто?». Завершился слет комсомольского актива Южного федерального округа
00:57
«Если не я, не ты, не мы, то кто?». Завершился слет комсомольского актива Южного федерального округа


12 августа в Ростовской области завершил работу семинар комсомольского актива Южного Федерального округа «Комсомольское лето – 2012». Молодежный слет, организованный Ростовским областным отделением ЛКСМ, прошел под девизом: «Если не я, не ты, не мы, то кто?».
В течение трех дней комсомольцы из шести регионов ЮФО - Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Адыгеи и Калмыкии постигали азы выборных технологий и протестного законодательства, делились опытом агитационной и пропагандистской работы своих региональных отделений ЛКСМ. В семинаре на берегу Тихого Дона участвовали лидеры комсомольских организаций, секретари по идеологической и организационно-кадровой работе, председатели контрольно-ревизионных комиссий, редакторы интернет-сайтов, корреспонденты комсомольских печатных изданий и электронных СМИ.
Ростовская область переняла эстафету проведения комсомольских форумов от других регионов страны, где уже прошли слеты коммунистической молодежи. Приветствие от российских комсомольцев, горячий привет от председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и первого секретаря ЦК ЛКСМ Юрия Афонина передала делегатам семинара второй секретарь ЦК Комсомола Татьяна Смирнова. Открывая мероприятие, она задала ребятам прямой и, казалось, непростой вопрос: «Вы готовы взять власть в нашей стране в свои руки, поднять ее из руин?». «Да, готовы!», - уверенно ответили участники мероприятия.
- Чтобы взять на себя ответственность за судьбу страны, вы должны быть образованными, идеологически подкованными, дисциплинированными, быть на голову выше наших политических соперников. Сегодня в Комсомол приходит все больше молодых ребят, у которых горят глаза, кто недоволен социальным положением своих сверстников, желает изменить ситуацию. И этот процесс уже не остановить, - заявила Т. Смирнова и пожелала своим собеседникам стойкости, мудрости, новых знаний и идей, которые проложат путь к победе.
Сомнений нет, молодежное крыло партии сильно своими оригинальными идеями, интересными формами пропагандистской работы, творческим подходом к ведению протестных акций, помогающим более эффективно реализовывать партийные задачи. На семинаре представители делегаций рассказали о нестандартных агитационных находках, собственных рецептах роста рядов сторонников, подготовили баннеры, электронные ролики о деятельности своих комсомольских организаций.
Организатор семинара - донской ЛКСМ, без сомнения, одна из самых боевых и опытных молодежных организаций. Комсомольцы Ростовской области на себе испытали непримиримость власти к политическим противникам, полицейский произвол, прошли через полицейские дубинки и КПЗ. На всю страну прогремели события 14 февраля, когда в годовщину освобождения донской столицы от немецко-фашистских захватчиков, в Ростове задержали комсомольцев, возлагавших цветы к памятнику советских воинам. Закалившись в этом противостоянии, донская молодежная организация развивается, создавая все новые первичные ячейки. В газете ростовских коммунистов «Донская Искра» стал выходить молодежный разворот «Новое поколение», на страницах которого ребята ведут хронику комсомольского сопротивления. Первый секретарь Ростовского обкома ЛКСМ, комсорг Южного федерального округа Мария Дробот поделилась планами создать комсомольские отряды по всей области, сплотить вокруг них донскую молодежь.
- Разобщение людей — огромная беда нашего общества, которому навязали философию потребления. Только объединившись молодые люди способны влиять на будущее и могут изменить его. Нельзя забывать историю, в которой наши отцы и деды смогли, объединившись, защитить родную землю, отстоять независимость Советского государства. Ваша задача — разбудить земляков, имея за плечами великую историю и программу партии по выводу нашей страны из кризиса, - призвал делегатов семинара заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме, первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Николай Коломейцев.
В политическом лагере, развернувшемся на берегу Дона, были организованы лекции и практические занятия по подготовке и проведению массовых мероприятий, тренинги по PR-технологиям, мастер-классы по организационно-кадровой и информационно-идеологической работе. Ребята обучались искусству организации публичных мероприятий, учились разрабатывать агитационные материалы, организовывать контроль на выборах, противостоять фальсификациям и административному ресурсу в условиях многопартийности и ужесточения законодательства в отношении протестующих. Побеждать эту власть, завоевывать авторитет избирателей можно не имея средств правящей партии, но обладая волей к победе, - главная мысль, которая проходила красной нитью через все семинарские занятия. Коммунистическая идеология — идеология молодых. Так было во все времена и во всех странах. История возвращается на круги своя, освобождая место «красной» молодежи на политическом поле, звучало на слете.
В рамках форума прошли творческие конкурсы, политические диспуты, спортивные состязания. Организаторы подготовили для участников семинара методический материал, памятки по всем направлениям комсомольской работы.
Информация и опыт, полученные на донском молодежном слете и семинарах, прошедших в других регионах страны, будут проанализированы, рассказал «Правде» участвовавший в работе форума секретарь ЦК Ленинского Коммунистического Союза молодежи Ярослав Листов. На ближайшем пленуме ЦК ЛКСМ, который пройдет в октябре, будут поставлены новые задачи, внесены изменения в программу идеологической подготовки комсомольцев.
Крупной пропагандистской акцией в ближайшее время станет Всероссийский комсомольский автопробег, посвященный 70-летию создания подпольной организации «Молодая гвардия», в которой примут участие и делегаты ростовского «Комсомольского лета 2012».
Завершился комсомольский слет концертом, подготовленным региональными отделениями ЛКСМ Юга России. Ребята пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. Молодежным делегациям, прибывшим на Дон, были вручены кубки Ростовского обкома ЛКСМ, грамоты, памятные подарки. По итогам семинара в регионах ЮФО пройдут открытые собрания, пленумы и совещания, на котором будет изучен опыт работы комсомольского слета.

Наталья Крюкова, соб. корр. "Правды", пресс-служба Ростовского ОК ЛКСМ РФ, фото – Евгения Сухорукова

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ