Четверг, 28.03.2024, 13:49 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Октябрь » 14 » Думская фракция КПРФ покинула зал заседания, протестуя против попрания волеизъявления граждан и запрета депутатам от оппозиции на выступлени
19:57
Думская фракция КПРФ покинула зал заседания, протестуя против попрания волеизъявления граждан и запрета депутатам от оппозиции на выступлени
2009-10-14 Пресс-служба фракции КПРФ –  www.kprf.ru
 
 14 октября фракция КПРФ покинула зал заседаний Государственной Думы в знак протеста против массовых фальсификаций на прошедших региональных выборах и запрета на выступления депутатам от КПРФ.

При обсуждении порядка работы Государственной Думы на выступления по повестке дня записалось небывалое количество парламентариев – более 50.

Как оказалось, практически все выступления были посвящены предложениям, связанным с итогами прошедшего единого дня голосования 11 октября. Депутаты фракции КПРФ, а также ЛДПР приводили конкретные факты фальсификации волеизъявления граждан, узурпации «Единой Россией» власти на местах с помощью подтасовок волеизъявления граждан.

С разоблачением массовых фальсификаций от фракции КПРФ выступили депутаты-коммунисты Н.А.Останина, В.С, Шурчанов, А.Д.Куликов, И.И.Кашин, С.П.Обухов, Н.Ф.Рябов, О.А.Куликов, В.Д. Улас, Н.М.Харитонов.

На выступление записалось еще до десяти депутатов-коммунистов. В этот момент председательствующий первый вице-спикер О.А.Морозов поддержал инициативу скандально известного адвоката А.М.Макарова запретить депутатам от оппозиции высказываться по повестке дня. «Единая Россия» дружно заткнуло рот депутатам от оппозиции.

Данный шаг стал ярким свидетельством нежелания «Единой России» не только слышать волеизъявление народа, но и голос его парламентских представителей. «Единая Россия» показала, что все красивые слова и гарантии президента Медведева о диалоге в обществе и честном состязательном политическом процессе – это фикция.

Депутаты фракции КПРФ покинули в знак протеста зал заседаний, возмущенные попранием со стороны «Единой России» конституционных прав граждан, фальсификацией народного волеизъявления, отказом в парламенте выслушать точку зрения оппозиции, отражающей мнение миллионов избирателей. Зал думских заседаний покинули депутаты фракций ЛДПР и «Справедливой России», а «единороссы» как ни в чем не бывало продолжили заседание.
 

Фракция КПРФ обсудила условия возвращения в зал заседаний Госдумы

На заседании фракции КПРФ сформулированы условия возвращения фракции КПРФ в зал заседаний Госдумы, который депутаты-коммунисты покинули в знак протеста против фальсификации итогов народного волеизъявления на выборах 11 марта и лишения оппозиции права голоса в Государственной Думе РФ.
Открывая заседание фракции лидер КПРФ Г.А.Зюганов отметил, что на выборах в Марий Эл депутатам фракции КПРФ и нашим избирателям предложили вместо политического диалога ОМОН и споры с административной дубинкой. В Москве дело дошло до повсеместного изгнания с избирательных участков наших наблюдателей и членов комиссий, когда они хватали за руку фальсификаторов. В Туле каждый пятый голос получен через переносную урну или открепительный талон.
14 октября 2009 года представители фракции КПРФ в Госдуме выступили с требованием расследования грубейших нарушений законодательства на выборах в регионах России, прошедших 11 октября 2009 года. В ответ фракция «Единая Россия» проголосовала за прекращение обсуждения этого вопроса. Данный шаг стал ярким свидетельством нежелания «Единой России» не только слышать волеизъявление народа, но и голос его парламентских представителей. «Единая Россия» показала, что все красивые слова и гарантии президента Медведева о диалоге в обществе и честном состязательном политическом процессе – это фикция.
Депутаты фракции КПРФ покинули в знак протеста зал заседаний, возмущенные попранием со стороны «Единой России» конституционных прав граждан, фальсификацией народного волеизъявления, отказом в парламенте выслушать точку зрения оппозиции, отражающей мнение миллионов избирателей.
На заседании фракции КПРФ 14 октября 2009 года Г.А. Зюганов заявил: «Корень проблем в том, что ни одно воззвание Президента РФ, посвященное развитию политической системы, диалога между партиями, честной политической состязательности не исполнено. Ни по одному вопиющему факту произвола и фальсификации федеральные чиновники не отреагировали.
КПРФ призывает к диалогу и взаимодействию другие парламентские фракции по вопросам расследования фактов фальсификаций на выборах в регионах 11 октября 2009 года. Мы готовы провести массовую акцию – «За честные выборы». Призываем все политические силы присоединится к протесту.
По предложению Г.А.Зюганова на заседании фракция выработала следующие требования:
1. Немедленная встреча с Президентом РФ, как гарантом Конституции, прав и свобод граждан, по поводу расследования фальсификации выборов в Республики Марий Эл, Москве и Тульской области, нарушения прав граждан.
2. Создать государственную комиссию по расследованию ситуации на выборах и нарушений законов о гарантиях избирательных прав граждан и статусе депутата, как народного представителя. Комиссию создать на паритетных началах из представителей всех
3. Не обнародовать официальных итогов выборов в Республике Марий Эл, Москвы и Тульской области до проведения расследования и завершения работы государственной комиссии. А также создать парламентскую комиссию, которая рассмотрит ситуацию в Государственной Думе и ограничения прав оппозиции.
4. На время расследования фактов фальсификаций отстранить от должностей глав Республики Марий Эл, Москвы и Тульской области.
5. Предоставить телеэфир оппозиции для обсуждения путей выхода из парламентского кризиса, вернуть в телеэфир дискуссионные политические передачи.
6. Отставка председателя Центральной избирательной комиссии РФ В.Чурова, как неспособного организовать в правовом русле избирательный процесс.
7. Собрать заседание Государственного Совета с участием всех губернаторов и представителей парламентских фракций для выработки решений по развитию политической системы РФ. Нынешняя система назначения губернаторов провоцирует тотальную фальсификацию итогов голосования по выборам депутатов представительных органов.
Решено обнародовать эти требования на совместной пресс-конференции с представителями других парламентских фракций, покинувших зал заседания Государственной Думы РФ.

Пресс-служба фракции КПРФ

 
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Пахом • 23:59, 14.10.2009
ПАРЛАМЕНТСКИМ ПУТЁМ ВЛАСТЬ НЕ ВЗЯТЬ.
ПОРА ЗАРЯЖАТЬ ПУШКУ НА АВРОРЕ,
СКОРО 17-Й ГОД!
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ