Пятница, 19.04.2024, 13:56 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Август » 10 » Друзья познаются в беде
15:15
Друзья познаются в беде
2011-08-10 01:36  Пресс – служба Председателя Парламента РЮО


Вспоминая сегодня трагичный август 2008 года диву даешься – как же этот маленький народ смог выстоять, выжить в кровопролитной, жестокой, захватнической войне!? Откуда у этих простых людей такие огромные сила воли и духа, любовь к своей земле, к своей Родине и отчаянная уверенность в победе!?

Все каноны мирового сообщества были попраны 08.08.08. Саакашисты, видимо специально выбрали день открытия Олимпиады – игр мира и доброй воли.

Во все века при их проведении даже кровопролитные войны прекращались, давая возможность восторжествовать духу разума.

Эти же нелюди напали ночью на мирную республику. Старики, женщины, дети, мирно спящие в своих домах. Все в одночасье потеряли кров, семьи, родных и близких…

В тот же день рядом со своими товарищами по партии, рядом с напуганным народом Южной Осетии встала Коммунистическая партия Российской Федерации. Уже утром восьмого, прервав все свои дела, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Северо – Осетинского Рескома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Парламенте РСО – Алания Казбек Тайсаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член ЦК КПРФ Константин Ширшов, секретарь ЦК комсомола Евгений Шаманаев и командир отряда народного ополчения Эдуард Адаев уже въезжали в Южную Осетию, ведя за собой отряд народного ополчения.

«Не хватало рук, что бы выносить с поля боя погибших, - вспоминают очевидцы, - откуда эти ребята взялись? Сразу стали помогать нам грузить машины. Мы удивились русскому парню, в строгом костюме, рубашке с галстуком, депутатским значком. В такое время… Расспрашивать было некогда…»

Машинам скорой помощи не давали «коридора», чтобы проехать к раненым. Медикаментов не хватало, не хватало врачей. Люди были «зажаты» шквальным огнем захватчиков в подвалах домов. Самих домов уже не было. Развалины. Если им удавалось остаться незамеченными – был шанс выжить. Но страшней всего были улицы, на которых лежали погибшие и умирали тяжелораненые.

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты был удивлен и обрадован одновременно, увидев давно знакомого ему депутата Парламента Республики Северная Осетия – Алания Казбека Тайсаева и малознакомого в то время спецпредставителя Председателя ЦК КПРФ депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Константина Ширшова. Они смогли оказать его народу неоценимую помощь.

Обладая полной информацией о происходящем в Цхинвале и его окрестностях, молодые политики были на непрерывной связи с Центральным Комитетом партии и лично  его Председателем – Геннадием Андреевичем Зюгановым. Именно настойчивое, неоднократное требование Геннадия Андреевича побудило Президента России Д. А. Медведева ввести российские войска на территорию Южной Осетии. И впоследствии этот факт был признан Президентом России на встрече с лидерами Компартии.

Имея возможность связи с любой точкой России и любой государственной структурой, благодаря настойчивым, непрекращающимся переговорам Константина Ширшова, с раннего утра восьмого августа и до того, как были введены российские войска, на территорию Южной Осетии начали доставлять необходимые лекарства, медикаменты, упорядочился вывоз раненых и беженцев – женщин, детей, стариков. Беженцев через Северную Осетию переправляли в другие регионы России. Фракция КПРФ в Парламенте РСО – Алания, под руководством Казбека Тайсаева активно занималась этой работой.

Первая машина с гуманитарной помощью, пересекшая территорию сражающейся республики была доставлена из Краснодара – с родины Константина Ширшова. За ней последовали следующие – от коммунистов Северной Осетии, Московской области, Москвы, Волгограда, Санкт – Петербурга и многих других регионов России.

Первые машины с гуманитарной помощью – продуктами питания и предметами личной гигиены и первой необходимости принимал тогда из рук российских депутатов Борис Чочиев – в тот период исполняющий обязанности председателя правительства Республики Южная Осетия и Станислав Кочиев – депутат Парламента Республики Южная Осетия (впоследствии его председатель), первый секретарь ЦК Компартии Южной Осетии. Коммунисты Южной Осетии установили тогда строгий контроль за распределением «гуманитарки».

В течение всех пяти дней этой войны Константин Ширшов и Казбек Тайсаев со своими товарищами оставались рядом с народом Южной республики, оказывая всевозможную разноплановую помощь гражданскому населению. И по окончанию этих чудовищных пяти дней их внимание к своим товарищам не ослабло. От коммунистов России, со всех ее окраин продолжала поступать гуманитарная помощь, финансовая поддержка, дружеское взаимопонимание.

Высшими наградами республик Южная Осетия и Северная Осетия – Алания – «Орденом Почета» и медалью «Во славу Осетии» награжден Председатель ЦК КПРФ Г. А. Зюганов и заместитель Председателя ЦК КПРФ, начальник Всероссийского штаба по оказанию помощи пострадавшим в грузино – юго-осетинском конфликте В. И. Кашин.

За проявленные мужество и героизм, огромную помощь, оказываемую народу Южной Осетии депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член ЦК КПРФ Константин Ширшов, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Северо – Осетинского Рескома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Парламенте РСО – Алания Казбек Тайсаев награждены высшими наградами республики Южная Осетия – «Орденом Почета» и республики Северная Осетия – Алания – «Во славу Осетии».

Секретарь ЦК комсомола Евгений Шаманаев и командир отряда народного ополчения Эдуард Адаев награждены высшей наградой республики Южная Осетия – «Орденом Почета».

Станислав Кочиев – председатель Парламента Республики Южная Осетия, первый секретарь ЦК Компартии Южной Осетии:

«Я очень благодарен моим друзьям – Казбеку Тайсаеву и Константину Ширшову. За что именно – даже трудно перечислить. Наверное за то, что в минуту смертельной опасности они, не думая о себе, о своих семьях, безоговорочно встали рядом со мной, с нашим народом. Так же как и мы, они взяли в руки оружие – для защиты наших детей, так же как и мы в течение всей войны терпели голод, не спали, да еще умудрялись приводить к нам помощь. И главное – им все удавалось. Трудно себе представить, что эти люди, обладающие высоким статусом депутатов Государственной Думы, Парламента республики, избранные партийными руководителями Центрального Комитета, региональных организаций, как простые, настоящие мужчины, повинуясь лишь зову сердца, моментально пришли на помощь.

Они «засучили рукава» и сделали тяжелую, другим непосильную работу. Иной раз, жертвуя собой и своими интересами. Для нас всех.

Они стали нашими друзьями, нашими братьями, кумирами нашего народа.

Особую, отеческую благодарность следует выразить Константину Ширшову. Русский парень, ворвавшийся в пекло грузино – осетинской войны! Это многого стоит! Вот настоящий интернационализм, пример настоящего коммуниста.

Хочу пожелать лично Константину Ширшову – сохранить чистоту своего открытого, горячего сердца, и, пережив любые лихолетья, помнить, что есть настоящая сильная дружба, которая никогда не подведет.

Многие коммунисты Северной Осетии за огромный вклад в дело становления мира на нашей земле награждены наградами Республики Южная Осетия»

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ