Пятница, 29.03.2024, 15:43 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Дискуссия Г.А.Зюганова с В.В.Познером на Первом канале ТВ: На улице пахнет порохом и надо дружить с левыми
22:39
Дискуссия Г.А.Зюганова с В.В.Познером на Первом канале ТВ: На улице пахнет порохом и надо дружить с левыми
  2011-11-15 17:56  Программа «Познер» («Первый» канал)

В эфире «Первого» канала в ночь с 14 на 15 ноября транслировалась дискуссия лидера КПРФ Г.А.Зюганова с известным телеведущим, автором одноименной телепрограммы В.В,Познером. Предлагаем неавторизованную стенограмму передачи.

 Транскрипт

Ведущий: В эфире программа "Познер". Гость программы генеральный секретарь Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Андреевич Зюганов. Добрый вам вечер.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Здравствуйте, но я председатель.

В: Председатель. Хорошо, председатель, спасибо, что пришли, нашли время. Я понимаю, что время горячее, так что...

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Специально из-за вас утром приехал из Ленинграда, Питера. У нас вчера были очень крупные предвыборные мероприятия.

В: Ну, я вам очень признателен. Значит, вы вообще в программе второй раз. И в этом смысле вы третий человек, который второй раз в программе. Один это был Михаил Сергеевич Горбачев, второй - это Михаил Прохоров, а вы третий. Так что я вас поздравляю вот с тем, что вы сравнялись с ними.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Ну, я не очень рад, что попал в такую компанию.

В: Ну, что же делать. Знаете, компанию не выбирают, ну и так далее... Значит, смотрите, конечно, я вас пригласил в связи с предстоящими 4 декабря выборами в Государственную Думу. И давайте начнем прямо по делу.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Пожалуйста.

 

Мы хотим исправить ситуацию мирно, демократично

 

В: Значит первое, вы как-то сказали, в Думе бесполезно что-то делать, там как прикажут, так и нажмут на кнопки. Вот, у меня возникает вопрос, а для чего тогда вам быть в этой Госдуме, если все равно бесполезно?

В: Чего там нажимать на кнопки, они все равно все решат без вас. Какой смысл в этом, объясните мне. Вы 17 лет этим занимаетесь.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Сегодня очень большой смысл. По крайней мере, нынешний состав Думы никого не желает слушать, и действительно, как прикажут, так и голосует. Нет нормального диалога и обсуждения проблем. Хотя без этого диалога невозможно выйти из кризиса и обеспечить достойную жизнь каждому человеку.

В: Так почему же вы.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): В этой ситуации сегодня есть два выхода. Или всем выходить на улицу и гнать эту власть, или, по крайней мере, убедить людей, что у нас есть хорошая, толковая, умная программа. Мы убедили уже в этом году на местных выборах, я хочу, чтобы вы посмотрели, мы выиграли выборы почти во всех городах Российской Федерации, в Новосибирске, Нижнем, в Арзамасе, в Твери, во Ржеве и даже в столице казачества Новочеркасске. Посмотрите, везде наши столбики выше, кроме одного. У нас есть реальная возможность в этот раз большинство получить, хотя бы контрольный блокирующий пакет и 226 голосов. Тогда можно изменить курс. И провести 10 конкретных законов, которые мы уже подготовили в Думу и надеемся, что нас избиратели поддержат.

В: Значит, вы считаете, что вам надо быть в Думе для того, чтобы?..

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Чтобы исправить ситуацию мирно, демократично. Отремонтировать власть, сформировать правительство народного доверия, провести национализацию минерально-сырьевой базы. И так далее.

В: Тогда... Буквально недавно, такое знаете, замечательное число - 11.11.11. Вы сказали, в России нет честных выборов и не предвидится.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Мне очень приятно, что...

В: Зачем же...

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): ...вы меня читаете и цитируете.

В: А я вас читаю очень внимательно. Вот скажите, почему...

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Мне кажется, вы решили в КПРФ вступить и за нас проголосовать.

В: ...же вы все-таки участвуете в выборах, когда вы понимаете, что, и утверждаете, что они нечестные и поэтому... Ну, какой смысл? Я все-таки, это что, мазохизм какой-то?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Владимир Владимирович, мы с вами серьезные люди. Мы на выборах местных, вот, допустим, в Арзамасе, 200 человек отправили дополнительно на контроль. На каждом участке было 5 человек. Наших  агитаторов там избивали, разгоняли, шоу-маски устраивали. Но мы везде получили копию протокола,

И посчитали результаты быстрее и лучше, чем местные власти. И когда они увидели, что наша стопка в два раза больше, чем у "Единой России", даже комиссия облегченно вздохнула - им не надо воровать, им не надо приписывать, им не надо жульничать. Они понимают, за это наступает уголовная ответственность.

В: То есть у вас расчет на то...

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Вот мы уже на сегодня 100 тыс. молодых ребят сформировали на контроле.

В: У вас расчет на то, что...

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Мы купили море видеокамер, которые будут установлены и будут фиксировать, что происходит с каждой урной, от момента опечатывания до подсчета голосов.

В: Это отличается от того, что вы делали на прошлых выборах?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Категорически отличается.

В: Отличается.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Нам не хватало силенок, не хватало мощностей.

В: А сейчас?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Мы за эти годы приняли в партию дополнительно одних молодых людей  тридцать тысяч.

В: Значит, если я правильно понимаю...

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Классные работники и готовы контролировать.

В: Вы считаете, что удастся, несмотря на то, что это нечестные выборы, все равно удастся как-то добиться?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): За исключением, может, дальних деревенек. В городской местности удастся, и нас население поддерживает. У нас удастся сделать это практически во всех крупных миллионниках.

В: То есть вы очень уверены в этом?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): А мы уже апробировали.

В: Хорошо, но...

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Мы уже получили хорошие результаты в Новосибирске, в Нижнем, в Твери.

В: Хорошо.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): И, кстати, мы летом, пока все отдыхали, провели 41 семинар. Тренировали, учили ребят, как в рамках закона действовать, отстаивать свое. И еще одно. На 2 декабря назначена всероссийская общая акция протеста под одним лозунгом: "Не дадим украсть наши голоса!". Она пройдет везде.

В: Значит, поговорим немножко о самой партии. Я, как вы знаете, далек от нее. Я только читаю.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Я знаю даже, что вы предисловие к манифесту Карла Маркса писали в свое время.

В: Карл Маркс и Фридрих Энгельс, во-первых. Во-вторых, да, я писал предисловие. А что, это чрезвычайно интересный документ.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Вот это я и хотел сказать.

В: Интересный документ. Вернемся к теме. Значит, партия. Много говорят о том, что внутри партии есть какие-то проблемы. Что создаются альтернативные движения, в частности такие, как "Союз коммунистов" в Красноярском крае или движение "Аврора" в Санкт-Петербурге. И, так сказать, есть какое-то стремление, будто бы есть оппозиционные коммунисты, которые хотят создать нечто вроде нового левого движения. И они направлены в основном против вас лично. Во-первых, правда ли это? С вашей точки зрения, во-вторых, это вас беспокоит или на это можно не обращать внимания, как вы это понимаете.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Наша партия - единственная оппозиция, единственная, которая имеет всю вертикаль депутатскую, выпускаем 200 газет и журналов, мы сейчас предвыборную "Правду" выпускаем тиражом 10-20 миллионов экземпляров и доставляем практически в каждый дом, для того чтобы избиратель ознакомился. Партия - живой организм, вы правильно сказали, полное единодушие бывает только на кладбище, там все заодно. Поэтому когда высказывают другие точки зрения, я на это смотрю абсолютно спокойно. Более того, вот когда "Единая Россия" говорила - праймериз, хотя лучше было им сказать «первичные выборы», у нас, чтобы кандидатов в список выдвинуть, проводилось 6 туров снизу, каждого обсуждали на открытых собраниях. Что касается тех организаций и мелких групп, которые вы назвали, они не влияют на левое движение, там больше личное.

В: То есть они вас не беспокоят?

 

Мы ведем свою кампанию содержательно и интересно

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Мы ведем свою линию содержательно и интересно, мы открыли двери для всех, желающих сотрудничать. У нас в штабе протестных действий 10 профсоюзов, творческие, женские, ветеранские, военно-патриотические организации, активно работают, реализуя общую программу. И мы учли все их предложения в нашей программе.

В: Что вы скажете по поводу такой, ну, скажем так, критики в ваш адрес, что вот в списках предвыборных партий нет вообще ни одного рабочего. Есть один фермер, но зато довольно много богатых людей. Ну, я не знаю, но мне кажется, что один из ваших кумиров, Иосиф Виссарионович, вряд ли бы приветствовал такое положение. Это, во-первых, так, есть у вас рабочие? И почему так много богатых?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Вот вы добрались уже до Иосифа Виссарионовича.

В: Ну и что?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Я вчера был на легендарном Кировском  заводе...

В: Вы можете ответить на мой вопрос?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Я отвечаю на прямой вопрос. Ему 200 с лишним лет.  Я 10 лет назад помогал спасти это лучшее предприятие. У нас в списке идет главный руководитель профсоюзного, рабочего движения этого предприятия и он будет избран. У нас в списке более двух десятков рабочих, у нас хорошо представлено крестьянство. Врачи, инженеры, в том числе и люди вашей профессии, журналисты. У нас есть полтора...

В: Нет, мы не говорим об этом...

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Полтора десятка людей состоятельных. Допустим, Собко - один лучше...

В: Сергей Муравленко, который прич... да, да, из журнала Forbes

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Я подойду сейчас и к Муравленко. Собко, один из лучших предпринимателей Московской области, возглавляет в нынешней Думе Комитет по промышленности, сейчас идет по Кузбассу. Выиграл у знаменитого Брынцалова, местного олигарха, 60 с лишним судов, отстоял свое право, прекрасный предприниматель, умный человек, и я его с удовольствием рекомендую на пост министра правительства народного доверия. Муравленко - его отец Герой социалистического труда. В Западной Сибири есть город Муравленко, недавно памятник ему поставили.

В: Но вы же не отца выдвигаете...

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Он осваивал всю Западную Сибирь. Как вы собираетесь управлять и формировать правительство, если у вас в стране, в команде нет умного сильного нефтяника.

В: Это правильный вопрос ко мне, я не собираюсь...

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Половина бюджета нефтегазовая, поэтому мы формируем свою команду. Я хотел бы, чтобы вы тогда и всю команду назвали. Это блестящая команда специалистов... Тогда, нет, не будем. Но, еще раз, у нас есть крупные промышленники, крупные нефтяники. У нас есть...

В: Это я все знаю, у вас очень мало рабочих.

 

Рабочие занимают в думских списках нашей партии достойное место

 

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Нет, нет, у нас рабочие занимают достойное место.

В: Какой процент?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): 20 человек, примерно около 7%. Нормально, на сегодня нормально. На сегодня нормально, по одной причине - потому что страна стоит у края пропасти, и если мы не сформируем сильное профессиональное правительство, способное вытащить ее, то ждите неприятностей больше, чем в 91-ом - 93-ем году.

В: То есть рабочие не способны?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Нет, одну минуточку. Чтобы управлять страной в данной ситуации человек блестяще должен знать медицину, науку...

В: Значит каждой кухарке, которая... Хорошо.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Если кухарку выучить, подготовить, если она пройдет все ступеньки депутатской...

В: Она уже не будет кухаркой.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Нет, она будет хорошим управляющим.

В: Смотрите, я не знаю, правда это или нет, вы мне сейчас скажите. Есть такая газета, "Твой день". Значит, от 14 октября.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Я не думал, что вы желтую грязную прессу тоже читаете.

В: Я обязан.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Я понимаю, тем более готовились к встрече со мной.

В: Говорится, что вы там заказали какие-то туфли, которые стоят 75 тыс. рублей.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Нет, я просто не думал, что наша передача сползет до ботинок, которых я не носил никогда в жизни.

В: Есть? Они есть у вас?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Да, дело не в этом.

В: Ну-ка.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Я выступил с инициативой поддержать легкую, текстильную, кожевенную, обувную промышленность.

В: Так.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Можете сходить к ним, на всех выставках российских, которые были, я встречался с руководителями, мастерами, с теми, кто торгует.

В: Так.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): И все говорят: задушили. Я готовил специально статью для поддержки этой промышленности.

В: Так.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): И она стала оживать. И вдруг ее снова по башке. Пришли ко мне целой группой и говорят, вот мы наладили свое производств, хотите посмотреть на такого рода ботинки? Ну, вот показали эти ботинки, я их не носил, не покупал, попросили пропагандировать свою продукцию. Так, что у меня такого рода...

В: Одну минуточку, я хочу прочитать. Значит, смотрите...

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Это можно читать, не читать, но это полная чепуха.

В: Это ботинки, кожа не то игуаны, не то каймана, чуть ли не золотые клепки для шнурков.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Это полная чепуха.

В: Чепуха?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Я не знаю, какие клепки и у кого ботинки. Найдите мне хоть одного человека в Думе, где я работаю каждый день, чтобы он меня видел в этих ботинках, которые там нарисованы.

В: Как вам это не ....

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Но я вам сейчас что хочешь смонтирую и покажу вам...

В: То есть это вранье?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Извините, это полная чепуха. Не заказывал, не платил, не покупал и не заказываю.

В: Будете подавать в суд?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): На эту газету? Она меня уже изображала в трусах. На меня, против меня Караулов со своей командой провел 46 спецопераций. Перед вами сидит владелец гостиниц на Кубе. У меня их там нет. Заводы в Иордании по переработке леса, у меня их там не было и никогда не будет, как и счетов на Кипре...

В: Поговорим на эту тему, хорошо, Бог с ним...

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Не, не, не, я еще хочу сказать. Оказывается, приехали в мой родной дом, который мы построили с отцом-инвалидом, скупили эти загривки бандиты и там организовали мой музей, его потом показывали 3 месяца. Ну, сегодня вы ботинки, до музея дело не дошло, все это полная чепуха и низко, в том числе и для вашего уважаемого канала.

 

  продолжение смотрите по ссылке:  http://kprf.ru/rus_soc/98999.html



 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ