Четверг, 28.03.2024, 14:09 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Март » 30 » Депутат С.П.Обухов на встречах с избирателями в Краснодарском крае: Нелегитимная победа Путина не решает ни одной проблемы власти
08:44
Депутат С.П.Обухов на встречах с избирателями в Краснодарском крае: Нелегитимная победа Путина не решает ни одной проблемы власти
2012-03-30 00:34 kprf.ru

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ С.П.Обухов с 27 по 29 марта провел ряд встреч с избирателями Краснодарского края, принял участие в мероприятиях местных отделений КПРФ в регионе. Отчетные встречи депутата и прием избирателей прошли в Краснодаре, Динском и Туапсинском районах. Секретарь ЦК КПРФ принял участие в работе и выступил на заседании бюро Краснодарского краевого комитета КПРФ, собрании партийного актива Динской районной парторганизации, Пленуме Краснодарского горкома КПРФ.

На встречах с избирателями С.П.Обухов информировал об оценке ЦК КПРФ прошедших выборов президента. Граждане активно поддерживали жесткую характеристику коммунистов президентской кампании - выборы были нелегитимные, нечестные, несвободные и непрозрачные. Избиратели в выступлениях из собственно опыта подтверждали многочисленные факты фальсификаций, манипуляций и административного давления, предлагали депутатам-коммунистам законодательные меры по ограничению возможностей для нарушения выборного законодательства и искажения воли избирателей.

- Нелегитимная победа Путина не решает ни одной проблемы власти, - отметил С.П.Обухов, вступая перед избирателями Краснодара. - Власть доказала свою неспособность решить три кардинальные проблемы, которые во весь угрожающий рост встали перед страной.

Первая - это неэффективность, гибельность социально-экономического курса, усиливающего зависимость страны от нефтегазовой "иглы", ввергающего Россию в долговую яму.

Все разговоры про модернизацию оказались пшиком. Если в год прихода Путина к власти, в 2000 году доля нефтегазовых поступлений в доходах бюджета составляла 20%, ко второму сроку в 2004 - 30%, то на излете третьего четырехлетия путинской власти в 2011 году - почти 50%. Если не дай Бог нефтяные цены обрушатся с нынешних 125 $ за бочку до 80 или 60$, а никаких мер по развитию производства, АПК так и не будет принято, то государственным финансам угрожает коллапс и дефолт, сопоставимый с событиями 1998 года. Тем более, что государственный и корпоративный долг уже превышает объем золотовалютных резервов. Причем значительная часть из них хранится в американских ценных бумагах. Если в 2002 г. В них было вложено 28 млрд $ наших резервов, то в 2011 уже 154 млрд $. И при этом правительство Путина продолжает занимать - в 2012 на 7 млрд.$ предполагается выпустить долларовых бондов. И вообще соотношение долга России к ВВП вырастет с 9,8% в 2011 году до 15,7 в 2014.

Второе. Подписание соглашения СНВ без увязки его с продолжающимся развертыванием возле наших границ системы ПРО ставит нашу страну перед качественно новой угрозой национальной безопасности. В условиях старения и выбывания наших ракетно-ядерных сил, решение США в течение ближайших пяти лет двух базовых проблем развития своей системы ПРО (создание лазерных импульсов достаточной мощности для поражения наших МБР в верхних слоях атмосферы и оснащение баз ПРО в Польше и Румынии противоракетами дальность 5-6 тыс. км) делает нас, по сути, беззащитными перед американским ядерным шантажом. И это в условиях, когда гособоронзаказ в 2011 выполнен лишь на 13%. А все разговоры про перевоорудение армии, по сути, выглядят блефом. Третье. Ключева внутренняя угроза - всепоражающая коррупция, которая является следствием монополизма и бесконтрольности власти. Превращая в труху государственный механизм, коррупция стала тем вызовом для нынешней власти, который хоронит любые попытки повышения эффективности госаппарата. И даже повышенные цифры выявленных правонарушений в этой сфере не в состоянии скрыть беспомощность протухшей, коррумпированной власти: в суды то направлено гораздо меньше дел, чем год назад.

У Путина, несмотря на обширную кражу идей из программы Зюганова и КПРФ нет внятных рецептов решения этих страшнейших для власти и общества проблем. А меры, предлагаемые по этим проблемам КПРФ власть никогда не осуществит. Она как черт ладана боится национализации, введения уголовной ответственности за незаконное обогащение чиновников, реальной перестройки ВПК. Поэтому альтернатива, предлагаемая коммунистами, все равно будет востребована обществом. Жаль только, что за ошибку на выборах 4 марта страна и народ будут расплачиваться еще одним штрафным кругом истории, -отметил в выступлении перед краснодарскими избирателями депутат С.П.Обухов.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ