Четверг, 28.03.2024, 20:16 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Март » 23 » Депутат-коммунист против олигарха
09:26
Депутат-коммунист против олигарха
На основании запроса депутата Госдумы фракции КПРФ С.П.Обухова в городе Краснодаре 16 марта состоялась встреча специалистов «Росавиации» и руководства ОАО «Авиационные линии Кубани». Во встрече принял участие профсоюзный лидер этой авиакомпании ПРИАС ОАО «АЛК» Ю.Л.Яцута.
От «Росавиации» приняли участие в мероприятии заместитель руководителя Южного МТУ ВТ ФАВТ А.Н.Кононыхин, советник УИБП Б.Л.Артемов, начальник отдела УПЛГ ВС А.Я.Тарасенко. От администрации авиакомпании гендиректор А.В.Стогнушенко, директор ДП и АР Н.М.Бочка, финансовый директор О.Г.Бурцева, директор ПД О.Г.Дудкина.
Напомним, что депутат С.П.Обухов не первый год помогает трудовому коллективу авиакомпании решить проблемы предприятия. Еще при прежнем гендиректоре М.В.Букаловой там возникали серьезные проблемы многомесячной задержки заработной платы и незаконной отмены системы премирования работников предприятия. С помощью депутата С.П.Обухова задолженность по зарплате погашалась, было отменено незаконное решение гендиректора об отмене существовавшей на предприятии системы премирования. А саму Букалову убрали с гендиректоров.
После обращений депутата были сделаны подвижки и по техническому перевооружению Краснодарского аэропорта, чтобы гарантировать безопасность полетов. В адрес депутата С.П. Обухова профсоюзный комитет ГШО ПРИАС ГА России ОАО «Авиационные линии Кубани» и трудовые коллективы ОАО «Авиационные линии Кубани» и ОАО «Международный аэропорт Краснодар» направляли благодарность «за неоднократную помощь работникам авиакомпании и аэропорта в деле защиты трудовых прав, а также сохранения полноценной деятельности базовой авиакомпании в аэропорту г. Краснодар».
Все это было, но, к сожалению, ситуация в Краснодарском аэропорту так и не решена коренным образом по сегодняшний день. Владельца этого предприятия олигарха О.Дерипаску не волнует судьба трудовых коллективов. У этого «денежного мешка» одна задача – побольше набить свою мошну. Такова суть хищнического капитала.
Из справки, которую предоставил Ю.Л.Яцута, следует, что с ноября 2011 года в ОАО «Авиационные линии Кубани» вновь начались задержки по заработной плате. В настоящее время задержка выплаты зарплаты составляет два месяца. На совещании руководство авиакомпании пообещало погасить январскую зарплату только к концу марта.
Ю.Л.Яцута обращает внимание на необоснованное количественное расширение состава топ-менеджеров ОАО «АЛК» с одновременным необоснованным завышением им заработной платы. В авиакомпании с численностью в 970 человек зачем-то создано 10 департаментов.
В октября 2011 года к ОАО «АЛК» зачем-то присоединили ЗАО «Скай Экспресс», за которым числился большой долг – около 3,5 млрд. рублей. Теперь этот долг «повесили» на ОАО «Авиационные линии Кубани». По мнению Ю.Л.Яцуты, это привело к падению имиджа ОАО «АЛК».
На совещании были приведены данные, что финансовое состояние ОАО «АЛК» крайне тяжелое, начиная с 2008 года. Предприятие убыточное. До сих пор не заменен устаревший авиационный парк, хотя другие компании-конкуренты это сделали еще в 2010 году. Сумма обязательств ОАО «АЛК» на 1 марта 2012 года составила около 3687 млн рублей, в том числе 1730 млн. рублей – задолженность по кредитам и займам, 1958 млн рублей – кредиторская задолженность.
Принятые рекомендации
По итогам встречи гендиректору компании и совету директоров было предложено принять конкретные меры по нормализации финансово-экономического состояния предприятия. В дальнейшем исключить случаи задержки заработной платы, разработать план по ликвидации задолженности по заработной плате. Гендиректору было рекомендовано строго выполнять требования по исполнению ключевых показателей на 2012 год и стратегии развития на 2012-2016 гг. Ему также рекомендовали срочно решить вопрос о заключении договора между ОАО «АЛК» и ОАО «Международный аэропорт Краснодар» о выполнении наземного инженерно-технического обеспечения полетов иностранных воздушных судов, выполняющих полеты в аэропорт Краснодар.
К этому добавим, что депутат С.П. Обухов держит на контроле вопросы решения проблем трудового коллектива авиакомпании, а также обеспечения гарантии безопасных полетов.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме. Алексей Брагин
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ