Пятница, 19.04.2024, 18:20 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » ЧМ-2014. Отборочный турнир. Группа F Сборная России в матче отборочного турнира ЧМ-2014 обыграла Люксембург в Казани – 4:1.
22:03
ЧМ-2014. Отборочный турнир. Группа F Сборная России в матче отборочного турнира ЧМ-2014 обыграла Люксембург в Казани – 4:1.
Пятница. Казань. Россия - Люксембург - 4:1. 1-я минута. Первый гол Александра КОКОРИНА. Фото - Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

ЧМ-2014. Отборочный турнир. Группа F

Сборная России в матче отборочного турнира ЧМ-2014 обыграла Люксембург в Казани – 4:1.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ 
из Казани

Люксембург вышел на поле почти по-булгаковски: "в белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой". И тут же получил от команды в красном извещение о том, кто на поле главный, и почем в Казани фунт лиха. С начала матча не прошло и минуты, а Россия благодаря скидке Кержакова и навесному удару Кокорина повела в счете. Будто разогревалась весь тот час, на который из-за дождевых осадков отложили игру, и довела себя до кипения.

А вода с поля так и не ушла. Какое-то ее количество вобрали в себя ручные водоуборочные машинки, примененные сотрудниками стадиона, сколько-то поглотил дренаж. Остальное задержалось в траве, словно в набухшем свитере: так не видно, а прижмешь – сочится, прыгнешь в подкат – брызжет. Сутки плотного, обложного, непрерывного дождя, приползшего в город с запада, сделали свое дело. В пятницу Казань впору было называть так же, как и село, расположенное между нею и Москвой, – Большое Мокрое.

Все это осложнило, должно быть, бег по полю, но почти не сказалось на скорости мяча. Передачи не тонули в лужах, голкиперы не плавали по вратарским площадкам. А брызги, разлетавшиеся в стороны при каждом падении, отчасти даже украшали казанский футбол.

Была обязана украсить его и сборная России. За Белфаст. Ради Бразилии-2014. 14 августа в Северной Ирландии она предстала нелепой командой. Повторение того же в Казани против Люксембурга выглядело бы уже не нелепо, а дико.

Фабио Капелло этого явно не хотелось. И потому он ввел пару новшеств. Одно кадровое: по сравнению с Белфастом в стартовом составе поменялось три персонажа. Анюкова на правом фланге обороны сменил Козлов, дисквалифицированного Василия Березуцкого в центре защиты – Гранат, Дзагоева в атакующей группе – Кокорин. Ни одно из этих решений не выглядело необъяснимым: тренер видел команду в предматчевые дни и выбрал тех, кто его концепции больше соответствовал. Другое дело, что никаких гарантий новички сам по себе не давали. Капело точно так же видел команду перед Белфастом, а потом оказалось, что в самом Белфасте команды у нас как бы и нет.

Поэтому итальянец применил обновление номер два – тактическое. Которое, вообще-то, есть один из главных законов футбола, напрочь забытый нашей сборной в Северной Ирландии. Теперь ей напомнили: владея мячом, нужно все делать быстро. Так быстро, как это возможно для продуктивного созидания.

Игроки, пожалуй, могли додуматься до этого и сами. Но знать – не значит делать. А в Казани делали. Только завладевали мячом – начинали коллективно шевелиться, двигаться, разбегаться, разгоняться. Со стороны это выглядело, как стремление выполнить выполнить установку. Хотя отвел бы какой-то процент и на рядовое стечение обстоятельств. Против кого еще, если не против Люксембурга, действовать быстро, в конце-то концов!

Скорость и желание родили то, что и должен рождать футбол. То, что отсутствовало в Белфасте как класс. Удары по воротам. Первый же завершился голом. На первой же минуте. И это значило, что игра в Казани как минимум не станет нудным повторением. А как максимум – получится хорошей.

Были в эту пятницу в этой игре плюсы, были минусы. К первым, несомненно, стоит отнести Кокорина. Игрок момента, ходячая вспышка. Такие в цене в любых командах. В ненаносящих удары по чужим воротам – в особенности. Тюкнул мячик, послал по дуге – гол. Кивнул после розыгрыша штрафного – второй. Правда, здесь надо отметить и подачу Комбарова. Дмитрий не стал навешивать в толчею и в кучу, а подал чуть в сторону от людского столпотворения. И Кокорин этого ждал. А дождавшись, – исполнил.

Нужно бы дать оценку и Гранату с Козловым, но тут повременю. Все-таки мы в эту пятницу играли с Люксембургом. Если уж и оценивать кого при таком противнике, то защитников – явно не в первую очередь. А вот Быстрова отмечу с удовольствием. Заметный, полезный, угрожающий, обостряющий. Замена его и Кокорина во втором тайме – дань, конечно, вторничному матчу с Израилем, а не стремление еще больше размазать по казанской траве Люксембург.

Минусы – это несколько невнятных переходов от обороны к атаке в первом, по большей части, тайме. Ввод мяча в игру – утыкание в люксембуржца – потеря – атака на наши ворота: одна из таких цепочек заставила пожилого вообще-то Капелло задергаться у бровки, как кукла на ниточках. И его можно понять: перевести игру на чужую половину поля Россия, владея мячом и играя против 140-й сборной мира, обязана. Это не вопрос удачливости либо неудачливости попыток, а данность.

А вот возводить пропущенный гол в ранг вселенской катастрофы смысла нет. Гости тоже не пальцем деланы, и оборона наша – не бетон. Почему бы первым не забить, вторым не пропустить? Рабочий момент. Скорее, тут впору поучиться у Люксембурга драться до конца даже в настолько антилюксембургских матчах, как этот, пятничный. Потому как хорошее это дело – драться в футболе до конца.

Все остальное в нашей игре выглядело достаточно ровненько. Желание – да. Вратарь – конечно. Работа полузащиты – пожалуй, особенно в разрушении. В созидании, честно говоря, хотелось бы большего. Против серьезных команд того, что явили в эту пятницу Широков и партнеры не хватит. Через центр организованных ими атак проходило меньше, чем стоило бы ожидать.

Нападение? Те же слова, что и про полузащиту, если подразумевать под нападением одного Кержакова. "Давал динамику", как говорил некогда Юрий Семин про Руслана Пименова, зенитовец в Казани исправно. Но хотелось бы поточнее измерить абсолютный коэффициент его полезности. И помножить на рейтинг Люксембурга. И вспомнить, что Кержаков – единственный в настоящий момент форвард команды, собирающейся ехать в следующем году на чемпионат мира. Не единственный? А кто еще? Смолов? Ну тогда Смолова стоило бы выпустить на замену, дать ему хоть что-нибудь вкусить и почувствовать. Капелло не выпустил. Продолжаем следить за развитием событий.

Зато итальянец потрафил Казани, оказав доверие Рязанцеву. Его голевой пас, четыре забитых мяча при одном пропущенном, трехочковый шаг в направлении Бразилии, – нормальный, ожидаемый итог. Но после Белфаста для абсолютной радости казанского матча мало. Доверие к сборной та игра пошатнула прилично, ей требуется более значимая проверка.

РОССИЯ – ЛЮКСЕМБУРГ – 4:1 (2:0)

Голы: Кокорин, 1 (1:0). Кокорин, 36 (2:0). Кержаков, 59 (3:0). Йоахим, 90 (3:1). Самедов, 90+3 (4:1).

Россия: Акинфеев, Козлов, Игнашевич, Гранат, Д. Комбаров, Файзулин, Денисов, Широков (Рязанцев, 82), Быстров (Самедов, 68), Кержаков, Кокорин (Ионов, 46).

Люксембург: Жубер, Латерца, Ениш, Филиппс, Герсон (Петерс, 66), Паял, Янс, Тюрпель (Бастос, 60), Бенси (Луизи, 77), Йоахим, да Мота.

Предупреждение: Паял, 67.

Судья: Мэдден (Шотландия).

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ06.09.2013 21:40

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ