Вторник, 23.04.2024, 20:24 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Июнь » 9 » ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ: РОССИЯ - ЧЕХИЯ - 4:1 (2:0).
08:51
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ: РОССИЯ - ЧЕХИЯ - 4:1 (2:0).

http://www.soccer.ru/articles/298671.shtml




Россия - Чехия - 4:1 (2:0)

Голы: Дзагоев 15' (1:0); Широков 24' (2:0); Пилар 52' (2:1); Дзагоев 79' (3:1); Павлюченко 82' (4:1)

Россия: Малафеев, Игнашевич, А.Березуцкий, Анюков, Жирков, Аршавин, Денисов, Широков, Зырянов, Дзагоев (Кокорин 85'), Кержаков (Павлюченко 73')
Чехия: Чех, Кадлец, Хубник, Гебре Селасси, Сивок, Росицки, Плашил, Ирачек (Петржела 76'), Барош (Лафата 86'), Режек (Хюбшман 46'), Пилар


Расстановка команд

Главный судья: Ховард Уэбб (Англия)

Сорок шесть футболистов были готовы выйти на поле, разминаясь на газоне стадиона в дождливом городе Вроцлаве. Но по непонятной причине тренеры решили использовать таланты только двадцати двух человек. Болельщики пропели гимны, улыбчивый арбитр Ховард Уэбб поприветствовал капитанов команд Томаша Росицки и Андрея Аршавина. Полузащитники не только одноклубники, но и отчасти – конкуренты, они отлично знают друг друга. А теперь готовились открыть важнейший и сложнейший турнир. Дик Адвокаат не мастер фокусов с составами, решил не изменять себе. Малафеев оказался первым номером – единственная загадочная позиция, поскольку Акинфеев тоже хорош.

Остальные на привычных местах в обороне – от Анюкова, через Березуцкого (он теперь у нас один – Алексей), Игнашевича, и к Жиркову, который почти что латераль, ведь Аршавин по замыслу тренера и плеймейкер, и фланговый игрок, который постоянно оглядывается назад. Алан Дзагоев привычно расположился чуточку правее, хотя его тоже никто не ограничивал в перемещениях. Зырянов, Денисов и Широков – состав центра полузащиты не просто знакомый, а проверенный годами. В атаке же Александр Кержаков, которого можно смело назвать форвардом всего фронта атаки.

Если говорить о сопернике, то и они не удивили, хотя имели одну проблемную позицию. Барош оправился от травмы, но его функциональное состояние вызывало вопросы. Милан вышел, значит, тренеры и врачи сошлись во мнении – готов к борьбе. В полузащите Ирачек и Плашил ближе к защите, Пилар, Росицки и Режек призваны были поддерживать Бароша, а состав обороны не менялся с того времени, как Билек принял решение использовать именно Хубника. Гебре Селасси на правом краю, Сивок и Хубник перед носом у вратаря Чеха, а Кадлец – слева в защите. Команда, которую Зырянов в шутку не собирался изучать, была хорошо известна всем болельщикам, которые следили за рассказами об этой сборной на нашем сайте.

Никакой раскачки, стартовали с места в карьер – чехи начали активней, они давили. Но потом россияне быстренько развели две пристрелочных атаки и одну голевую. Красиво получилось – Зырянов подал на Кержакова, Александр из трудной позиции попал в штангу, мяч отскочил к Дзагоеву – Алан четко отправил мяч в сетку мимо Петра Чеха. Геометрически верный гол, Дзагоев вообще сыграл выше всяких похвал. А вот в следующем моменте Алан пробил плохо – мяч свалился с ноги, мог полузащитник сделать дубль. Снова речь о блестящей по рисунку контратаке, в скорости оборона Чехии точно проигрывала атаке России. Зырянов и Аршавин шли по цене Усейна Болта. Надо было играть резко и не зевать в обороне, отрезая Бароша от остальной команды.

Роман Широков перекрыл предыдущий промах. Вернее, снова оказался в нужном месте и опередил чеха. До чего же ловкое подключение к атаке, и ведь снова речь о быстрой атаке! Начало обнадежило, но примеры из прошлого просто кричали – не останавливаться, держаться, сражаться, не расслабляться! Оружие имелось – контратаки, хотя очень жаль, что Уэбб не поставил пенальти в направлении ворот чехов, все-таки Аршавина подтолкнули. Впрочем, надо смотреть на ворота, а не на судью. Чехи, понятно, шли вперед, пытаясь забить, а моменты возникали у их ворот. Тот же Кержаков, успей на мгновение быстрее после очередного прострела с левого фланга, вполне мог забивать третий мяч.

Настораживали только промахи в атаке – хотя они есть у всех команд, а также немножко сумбурная работа в зоне правого центрального защитника. Хотя после не самого уверенного старта Березуцкий разобрался и ошибок до перерыва не совершал. А вот чехи явно ошиблись в своем желании взять соперника нахрапом. Россия была хитрее и четче, потому и забила два мяча, а могла – вдвое больше. Вдвое труднее было в перерыве чехам, Билек сразу же выпустил в центр полузащиты Хюбшмана – проваливались чехи в этой зоне постоянно, а Ирачека можно использовать ближе к атаке – Петр и там играть умеет. В составе России изменений быть не могло, важно было только сохранить настрой. 

Приятно, что и после перерыва удавалось выводить футболистов на чистые ударные позиции. Кержаков мощно пробил мимо ворот, когда ему совершенно никто не мешал. Чехи снова не успевали, за перерыв "прокачать" резкость невозможно. А вот воспользоваться ошибкой обороны сборной России в первой же чешской атаке с толковым разрезающим пасом – можно и нужно. Пилар не был в офсайде, обыграл Малафеева и сократил счет. Эх, вот умеют наши сами не реализовать хороший момент, а потом упустить соперника. Но раскисать было рано, контратаки никто не отменял. Прижиматься грешно, будучи настолько опытной командой, да и чехи от забитого гола лучше не стали. Это Россия подарила шанс. Сами подарили, сами должны были отобрать.

Трибуны поддерживали игроков скандированием, надо было немного успокоить игру, отбирать у чехов время. И реализовывать моменты, Саша, реализовывать! Кержаков упустил очередной момент, созданный Аршавиным. И зоны свободные были, и чехи не старались выждать момент, а просто шли вперед всей командой. Так нужен был третий гол в ворота Чеха, очень нужен был! Кержаков бил, бил, но чаще мимо ворот. В том же направлении работали соперники, хотя разок Росицки загнал сердце в пятки. Малафеев взял очень трудный удар, при этом блестяще сориентировался после самого сэйва. Адвокаат и Билек сделали по замене, обе были направлены на оживление игры в атаке – Павлюченко занял место Кержакова, Петржела вышел вместо Ирачека.

А Дзагоев вышел вместо Кержакова на ударную позицию и сделал дубль. Вот так надо – в створ ворот, мощно, чтобы ни один чех не взял, даже Чех! Тот же Петр не взял невероятный удар Павлюченко, Роман сыграл просто невероятно. Накрутил пару раз защитника и пробил точно в девятку. Тут не о вратаре надо говорить, а о качестве удара. 4:1 – это уже победа, хотя после подобного старта главное не терять голову. Завтра будем хвалить, послезавтра – вспоминать о мотивации и о том, что впереди еще два соперника по группе. Надеемся, это только начало больших приключений.

Персона матча. Алан Дзагоев

Автор дубля, футболист, который в силу функциональной готовности и возраста порой выпадал на пять-шесть минут, но потом агрессивно включался, и судьба вознаградила Алана дублем. Отплатил за доверие голами, отметить предлагаем именно его. Хотя прилично поработали многие.

Очарования матча. Первый тайм и голы

Контратаки в первом тайме разыгрывали образцово-показательно. Россия не могла без приключений, добавили специй в матч, где можно было брать победу сразу. Но добили чехов очень красиво, голы смачные и заслуженные. Победа по игре, отработали прилично, стартовали мощно. Так держать!  



Последние результаты

Россия   4:1   Чехия
Польша   1:1   Греция

Ближайшие матчи

Голландия    -:-    Дания
9 июня 17:00 (20:00 по Москве)
Германия    -:-    Португалия
9 июня 19:45 (22:45 по Москве)

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ