Пятница, 19.04.2024, 17:18 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Май » 1 » БЫЛИ СБОРЫ НЕДОЛГИ, ОТ КУБАНИ ДО ВОЛГИ. Возвращение к теме ...
00:12
БЫЛИ СБОРЫ НЕДОЛГИ, ОТ КУБАНИ ДО ВОЛГИ. Возвращение к теме ...


Один из участников апрельской Всероссийской акции протеста против размещения базы НАТО в Ульяновске, первый секретарь Белореченского райкома КПРФ, депутат районного Совета Н.В.Боровков делится своими впечатлениями от поездки

 
19 апреля 2012 года большая делегация кубанских коммунистов и беспартийных сторонников партии, а также представителей Ленинского коммунистического союза молодёжи, группы коммунистов Адыгеи, Союза Советских офицеров Кубани и казачества, под руководством 
депутата Государственной Думы, члена ЦК КПРФ К.В.Ширшова и председателя Союза Советских офицеров Кубани генерал-майора А.И.Топчего выехали в город Ульяновск для участия во Всероссийской акции протеста против размещения на российской земле перевалочной базы НАТО.
Перед отправлением автоколонны состоялся небольшой митинг, который открыл генерал майор А.И.Топчий. С напутственными словами выступили: лидер коммунистов Кубани, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Краснодарского края, член ЦК КПРФ Н.И.Осадчий и депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов.
Первая остановка была в городе-герое Волгограде, где делегация кубанских патриотов возложила цветы к мемориалу «Мамаев Курган». Дальше путь проходил через российские города Саратов и Сызрань. Ранним утром 21 апреля делегация прибыла в конечный пункт поездки город Ульяновск - Родину вождя мирового пролетариата В.И.Ленина.
Ровно в полдень на берегу Волги на площади 30-летия Победы начался митинг. В руках митингующих транспаранты с лозунгами «Отстоим честь, достоинство и независимость нашей Родины!», ««Едро» и НАТО – могильщики России!», «В России для НАТО земли нет!», «Не допустим базы НАТО!» и другие.
«Дорогие друзья! Здесь, на берегу матушки Волги, на Родине В.И.Ленина, накануне дня его рождения представители нашей огромной России от Тихого океана до Балтики, от Ленинграда до Северного Кавказа, собрались, чтобы сказать: «Не бывать никогда на российской земле иностранной военной базы!»», - обратился к участникам митинга лидер российских коммунистов Г.А.Зюганов. «НАТО – не пройдет!», - вместе с Г.А.Зюгановым многократно скандировали митингующие.
Далее Г.А.Зюганов сказал: «Я уверен, что нашу солидарность, этот наш голос услышит вся Россия. Услышит молодежное движение и военно-патриотический союз. И уверяю вас, что нас поддержит абсолютное большинство законодателей державы.
Недавно этот вопрос поднимали в Москве, «Единая Россия» испугалась голосовать против, впервые все вышли из зала. Зато законодатели в великом Краснодарском крае все до единого проголосовали «Нет НАТО на российской земле!». Поддержали эту инициативу и законодатели Татарстана».
Мы остаемся верны подвигу отцов и дедов, наших героев. Мы верны лучшим традициям российского воинства и братства, дружбы народов. Мы сумеем все сделать для того, чтобы отстоять честь, достоинство и независимость нашей Родины», - дал клятву Г.А.Зюганов.
Затем в исполнении заслуженного артиста Кубани В.В.Евдокимова прозвучала русская народная песня "Дубинушка". Ее подхватили все участники митинга, и раскатистое "Эй, дубинушка, ухнем" пронеслось над величавой Волгой.
Среди выступивших на митинге были представители Краснодарского края: генерал-майор авиации, председатель Союза Советских офицеров А.И.Топчий и первый секретарь Новороссийского горкома КПРФ Г.З.Сукач.
Затем митингующие единогласно проголосовали за резолюцию. В ней,в частности, говорилось:«Власти, творящие предательство, не говорят об этом вслух. Они идут к нему планомерно, цинично заявляя, что присутствие НАТО на территории России отвечает национальным интересам российских граждан. Вот почему они в течение последних лет активно ищут предлог для размещения натовской базы в самом сердце нашей Родины. Сегодня они приговорили к этой участи колыбель великого вождя пролетариата – город Ульяновск. Город, который считается одним из центров оборонной промышленности России. Именно здесь находится самый современный российский авиационный завод и самая лучшая взлетная полоса страны.
Власть имущие осознано идут на предательство интересов страны и народа. Демонстрируют свою готовность сотрудничать с иностранной военщиной на любых условиях, даже если для этого придётся распрощаться с остатками российского суверенитета.
Мы хорошо знаем - НАТО преступный блок, готовый ради гегемонии США пойти на любое преступление, в том числе и на убийство мирных граждан. Судьба Сербии, Ливии и других свободолюбивых стран позорное свидетельство этому.
Мы не можем исключать такого же сценария и для России, когда сюда, по согласованному с властями маршруту станут прибывать не только грузы НАТО, но и их боевые части.
В сложившейся ситуации, следуя великим историческим примерам, народ должен сам взять на себя ответственность за безопасность Отечества и заставить власти принять меры, соответствующие воле народа.
Мы заявляем, что разрушение независимости и целостности России нельзя оправдать ни прагматизмом, ни другими «благими» намерениями!
Дело защиты независимости страны в руках народа! Воля народа - закон для власти! Наши предки отстояли независимость Родины, отстоим и мы! Наше дело правое! Победа будет за нами! Нет базам НАТО в России!».
Затем с площади 30-летия Победы участники акции пошли на центральную площадь имени В.И.Ленина, чтобы возложить цветы к памятнику основателю Советского государства. Пришлось прорывать полицейскую цепь, поскольку полиция хотела направить митингующих в обход через подземный туннель. Но коммунисты двинулись напрямую, продемонстрировав свою мощь и решимость.
После окончания мероприятий нас ждал обратный путь домой, который проходил через Пензенскую, Тамбовскую, Воронежскую и Ростовскую области. Ранним утром 23 апреля наша делегация прибыла в Краснодар. Уставшие, но полные решимости выполнять новые задачи, участники поездки расставались, как старые добрые друзья, со словами благодарности руководителям делегации Константину Владимировичу Ширшову и Анатолию Ивановичу Топчему.


Н.В.Боровков, первый секретарь Белореченского РК КПРФ, член Бюро Краснодарского крайкома КПРФ, депутат Совета МО Белореченский район
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ