Пятница, 19.04.2024, 02:40 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2014 » Февраль » 26 » Бюджету-2014 грозит сокращение социальных расходов
22:21
Бюджету-2014 грозит сокращение социальных расходов
Бюджету-2014 грозит сокращение социальных расходов. Депутаты фракции КПРФ краевого парламента изучают сложившуюся ситуацию

Сегодня состоялась очередная сессия Законодательного Собрания Краснодарского края. Было рассмотрено около полусотни вопросов.
Перед сессией, как обычно, заседала фракция КПРФ. В ее работе, как и в дальнейшем — в самой сессии, принял участие депутат российской Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов.

Руководитель фракции Н.И.Осадчий предложил пройтись по повестке дня предстоящей сессии, обратив особое внимание на проекты ряда федеральных законов. В частности, депутаты-коммунисты решили поддержать подготовленный профильным комитетом ЗСК отзыв на законопроект, касающийся утверждения норм о сборе подписей избирателей для регистрации кандидатов и списков кандидатов на региональных и муниципальных выборах – в случае, когда речь идет о партиях, не имеющей своих депутатов ни в одном представительном органе. Было предложено согласиться с ужесточением нормы: подписи не должны собирать только партии, представленные в Государственной Думе РФ.

Также депутаты-коммунисты на заседании своей фракции предварительно обсудили проект закона о внесении изменений в краевой бюджет на 2014 год. Администрация предлагает произвести перераспределения внутри бюджета, чтобы выполнить ряд невыполненных обязательств 2013 года. Но при этом некоторые социально-значимые государственные программы будут сокращены. Уменьшатся финансовые объемы, планируемые в уже утвержденном бюджете на повышение зарплаты в бюджетной сфере – врачам, педагогам, работникам культуры и социальным работникам. Примерно на двести миллионов сократятся средства по программе реконструкции водоснабжения, наполовину – программа газификации края,  в которой всего было 50 миллионов, на четверть – программа поддержки сельских клубов, содержавшая 20 миллионов рублей, и так далее.

На заседании фракции было принято решение: продолжить изучение законопроекта и по возможности внести в него поправки, не допускающие ухудшения ситуации.  

Что касается самой сессии парламента, то она началась выступлением губернатора А.Н.Ткачева, который подробно высказался на тему о значении Сочинской Олимпиады, ее выгодах для Краснодарского края и о планах использования ряда олимпийских объектов. Прозвучало заявление, что грядут новые крупные бизнес-проекты, и в ближайшие два-три года появится больше ста тысяч рабочих мест, и доходы в краевой бюджет будут измеряться двузначной цифрой – не менее 10 миллиардов рублей.

В то же время, при рассмотрении проекта закона, вводящего специальный региональный Инвестиционный фонд, докладчик-представитель министерства стратегического развития не смог четко ответить на вопрос Н.И.Осадчего – какие инвестиционные проекты реализуются в настоящее время по линии государственно-частного партнерства. Видимо, есть смысл сделать депутатские запросы от фракции КПРФ…

Затем все депутаты дружно проголосовали за то, чтобы на полпроцента сократить «управленческие» расходы краевого Фонда обязательного медицинского страхования. В результате высвобождается 150 миллионов рублей, которые дополнительно направят на оказание медицинской помощи жителям края.

После перерыва в центре внимания депутатов был ежегодный доклад о работе Уполномоченного по правам человека. Коммунисты в лице руководителя своей фракции поставили вопрос о положении дел с защитой прав жителей Крымска, пострадавших от наводнения летом 2012 года. Полученный ответ вызывает новые вопросы: ведь жалоб и обращений о помощи намного больше, чем указанное докладчиком количество граждан, обратившихся в институт Уполномоченного…

Когда сессия заканчивалась, председатель Законодательного Собрания В.А.Бекетов предложил провести внеочередную сессию парламента 6 марта – для того, чтобы рассмотреть закон о внесении изменений в краевой бюджет 2014 года. Фракция КПРФ, как сказано выше, уже начала подготовку к этому вопросу.

Источник: Пресс-служба Крайкома КПРФ

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ