Среда, 17.04.2024, 02:03 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Белореченским чиновникам Президент – не указ
22:06
Белореченским чиновникам Президент – не указ


Начнем со статистики: на выборах в Госдуму в декабре 2011 года  более 4000 белореченцев проголосовали вне помещения. В марте 2012 года на выборах Президента проголосовавших на дому стало уже 6000 с небольшим, а на  выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края (ЗСК) проголосовали  на дому  8081 человек.  Казалось бы, количество больных уже превысило все пределы. Но на голосовании на выборах депутатов Совета МО Белореченский район  пятого созыва  на дому  голосовало уже 9763 избирателя.

Голосовали или нет – другой вопрос. Игра с выездными ящиками продолжилась. Так на участке 06-23 по Аэродромной,15, члены комиссии выехали на голосование вне участка без наблюдателей. Наблюдатели от КПРФ сели в машину и поехали за членами. Те попытались скрыться, петляя по улицам города. Впору уже  фильмы с погонями снимать про белореченские выборы.

   Если наблюдатель проявляет принципиальность, то тут же рискует навлечь гнев комиссии. Так на участке 06-01 по Мостовой,75 наблюдатель возмутилась, что председатель комиссии объявил, что все заявки закончились, выездов больше не будет, а через полчаса вдруг появились новые заявки. Хотя прием заявлений на голосование вне избирательного участка продолжается только до 14 часов. Тут же на наблюдателя начались жалобы, мол, члены комиссии видели, что она кому-то указала, за кого надо голосовать.

   Председатель участковой избирательной комиссии объяснил, что бумаг у них всяких много и один листочек с адресами они просто вовремя не заметили. Поэтому и решили выполнить заявки. При этом председатель заявил, что он уже десятые выборы проводит. Непонятно, как такой опытный человек мог допустить такой ляп. Но зато на участке проголосовали 168 человек, а вне участка 110 человек.

   В гимназии на участке 06-02 тоже члены комиссии уехали на  голосование вне участка без наблюдателей. И что странно, наблюдатели за весь день работы с 8 утра до 15 часов привезли в ящиках 60-70 бюллетеней, а члены комиссии за два часа насобирали более 120  голосов.   Тут целая детективная история. Наблюдатели ждали, когда позовут ехать на выездное голосование, машина задерживалась. Потом члены комиссии выбрали подходящий момент, все уже устали, внимание притупилось и потихоньку выскользнули на улицу с ящиком.

  – мы всех приглашали, но никто из наблюдателей не захотел ехать, – говорит председатель комиссии.

В гимназии на участке проголосовали 311 человек, а на выезде – 250. Еще чуть – чуть и на дому станет голосовать больше, чем на участке.  Мало  этого. Наблюдатели потом вспомнили, что ящики для  голосования вне помещения, а их в гимназии было три, периодически исчезали.  Стоят три ящика возле телевизора в углу, потом вдруг их становится два, потом опять три. Хотя в это время никаких выездов нет. В гимназии ведется видеонаблюдение, интересно было бы посмотреть записи в день голосования. Думаю интересное кино про эти ящики получилось.

   Важная роль в нарушениях на выборах  была и у молодежи, которая у выхода с избирательных участков проводит опрос, кто за кого голосует. Опрашивают они часов до 17-18. Потом вдруг резко исчезают. У меня сложилось впечатление еще на прошлогодних выборах в ЗСК – ребята проводят опрос, докладывают старшим товарищам, а те,  если результат не в их пользу, дают команду – исправлять ситуацию. Об этом говорят и цифры. По данным крайизбиркома на 19 часов 30 минут в Белореченском районе проголосовали 26950 избирателей( 36,83%). А на 20 часов по итогам голосования их стало уже 30953 . то есть за полчаса проголосовали сразу 4 тысячи человек. По другим районам нет такой большой прибавки за эти полчаса.

   Обидно, что в  технологии выборного обмана втягивают учителей, многие из которых работают в избирательных комиссиях, молодежь из «Нового поколения».  А потом спрашиваем, почему у молодежи нет  моральных ценностей, нет патриотизма.  Откуда же ему взяться…

   Как и ставилась задача, по округам победу одержали единороссы.   Власть сделала все, чтобы представители  других партий и самовыдвиженцы не прошли.

   В этом я убедился на своем примере. Предвыборную агитационную газету мне запретили распространять, найдя какие-то нарушения. До выборов и в день выборов были провокации, заявления о незаконном распространении газеты, незаконной агитации. Один из кандидатов прислал письмо по электронной почте. Мол, поступило заявление на вас, якобы от моего имени. Я такой жалобы не писал.

   В Москве голосование на дому составило около 5% и то, это считается очень много и оппозиция требует на этом основании пересчитать голоса на некоторых участках. А в Белореченске голосование на дому составило более 45 процентов.

   Распоряжение Президента В.В.Путина о проведении честных выборов в Белореченском районе не выполнено.

   Теперь нас ждет  оглушительная радость победы. Власть будет рассказывать, как любят в Белореченске «Единую Россию», какие от нее избраны замечательные депутаты. Они так долго будут об этом рассказывать, так гордиться, что и сами поверят во все это. Хотя, разве можно гордиться тем, что народ загибается и за  последние годы массово заболевает – об этом же говорят итоги выборов.

 Надеюсь, что прошедшие в состав депутатов Совета МО Белореченский район вместе с тремя коммунистами от КПРФ по одному представителю от ЛДПР, «Справедливой России» и «Коммунистов России» смогут подать свой голос в защиту народа, а не партии власти.


            Александр Кузнецов - кандидат в депутаты Совета муниципального образования Белореченский район от КПРФ

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ