Четверг, 25.04.2024, 14:58 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2018 » Август » 3 » Белореченская Правда о митенге КПРФ против пенсионной реформы
06:10
Белореченская Правда о митенге КПРФ против пенсионной реформы
29 июля в воскресенье в Железнодорожном парке состоялся митинг против повышения пенсионного возраста, организованный Белореченским райкомом КПРФ.
В городе масштабно отпраздновали День военно-морского флота. Такого празднования в Белореченске не было никогда, были задействованы все площадки города -парки культуры и Победы, центральная площадь, площадка между фонтанов у администрации. И все это, чтобы не дать провести митинг где-нибудь в центре. Митинг, еще не начавшись, уже принес пользу белореченцам.

 
Открыл митинг первый секретарь Белореченского райкома КПРФ Николай Боровков.
Уважаемые товарищи!
Предлагаемый проект о повышении пенсионного возраста это ничто иное, как геноцид над российским народом. Четко видно только одно – желание властей забрать у народа триллионы рублей и одновременно заставить нас работать до самой смерти и при этом платить налоги. Более подлого решения невозможно себе представить. Забыты все обещания, которые были даны перед выборами президентом России и высшими чиновниками. В Государственной Думе законопроект о повышении пенсионного возраста принят в первом чтении голосами депутатов только одной партии – «Единой России». Это предательство народа, ведь даже официальная статистика говорит, что более 90 процентов жителей нашей страны не поддерживают пенсионную реформу. Мы выступаем за отзыв депутатов, поддержавших этот людоедский закон. Позор «Единой России» в Государственной Думе РФ, в Законодательном Собрании Краснодарского края и местных Советах Белореченского района.
Пенсионный возраст «Единая Россия» повышает в стране, где большая часть населения живёт в условиях настоящей социальной катастрофы. Падает экономика, а с ней и уровень жизни. За чертой официального прожиточного минимума проживают больше 20 миллионов человек. Десяткам миллионов не хватает средств на оплату квартир, лекарств, оплатить лечение, одеть и обуть детей.
Найти работу после 50 лет непросто уже сейчас. А в 55?! И получается работы уже нет, а пенсии еще нет! На что хочешь, на то и живи. Выживай как хочешь!!! А где обещанные президентом Путиным 25 миллионов новых рабочих мест? Их нет! А после повышения пенсионного возраста нас ждут массовая безработица и произвол со стороны работодателей.
Что в России растёт исправно так это количество долларовых миллиардеров. И богатства их получены за счёт ограбления российского народа. Только в прошлом году было продано природных ресурсов на 30 триллионов рублей. Где они осели? В чьих карманах? В России нужно увеличить налоги для богатых — тогда найдутся и средства на пенсии. И не только. Но правительство и слышать об этом не хочет!
Призываю выразить твёрдый и решительный протест против повышения возраста выхода на пенсию, потому что это фактическая отмена пенсий. В России, даже по официальной статистике, до 65 лет не доживают почти половина мужчин, а до 63 лет — четверть женщин. Почти в половине регионов продолжительность жизни мужчин меньше нового пенсионного возраста.
Руководство страны решилось открыто ограбить население, лишить людей честно заработанных средств. Власть уже лишила людей большинства льгот, до развала «оптимизировали» системы образования и здравоохранения. Сегодня уничтожают последние остатки социальной системы, полученной в наследство от Советского Союза.
Вопрос о повышении пенсионного возраста должен решаться только на всенародном референдуме.
Я призываю поддержать КПРФ, которая продолжает решительную борьбу против отмены пенсий и сказать решительное «Нет!» губительным «реформам», выразить вотум народного недоверия партии «Единая Россия», депутатам всех уровней от «Единой России» и президенту РФ В.В. Путину. Считаю, что правительство Медведева полностью себя дискредитировало и должно уйти в отставку! Государственная Дума РФ должна быть распущена!

 
Выступил Виктор Бахарев:
- Дорогие товарищи! Надеюсь, господ среди нас нет. Господа как правило не участвуют в таких мероприятиях. Давайте вспомним, как недавно мы с вами участвовали в формировании федеральной власти. Именно все мы, каждый из нас, кто участием, а кто- неучастием выбрали власть. Таким образом к нам пришел новый старый президент. Но, до выборов нам не обещали повышение пенсионногго возраста
, законов ухудшающих жизнь человека. Наоборот, говорили, что нужно сделать прорыв, нужно развивать быстрее мировых темпов. Нужно создать новые рабочие места, как было решено в предыдущие годы создать 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест, а где они? И мы с вами поверили очередной раз этой болтовне. Подумали, а может в этот раз он выполнит то, что говорит. А он сформировал новое старое правительство и изменения начались. Самое большое какое? Министр спорта Мутко, который опозорил Россию допинговыми скандалами стал министром строительства и развития регионов. Хорошее будет развитие у нас. А министр сельского хозяйства банкир Патрушев - сын секретаря Совета безопасности. И первые действия нового правительства: бензин подорожал на 5 рублей. Кто поверит, что это было сделано без согласия правительства? Наверняка, была дана команда - до выборов не повышать, а потом, как хотите. Народ возмутился, но не так сильно. Цены вроде как придержали пока, но дело-то сделано. Бензин в цене не понизился, он будет расти, но обещают, что не так быстро. Кулуарно без обсуждения хотят ввести налог на сбор ягод и грибов, налог на рыбалку, на дачников, с 1 июля новые тарифы ЖКХ, которые увеличились. А повышение НДС ударит по всем нам, ударит по ценам, по экономике России. Подорожает все на 10-12%, центробанк увеличит ставку, кредиты станут недоступными. Повышение пенсионного возраста - это античеловеческий закон. Нам объясняют - работающих мало, а пенсионеров уже много. Но такая ситуация во всех странах Европы. Но например, в Дании пенсия 2800 евро, 190 тысяч рублей. 170 тысяч рублей в Норвегии.
Нет веры такому правительству, нет веры такому президенту. Депутаты Гоударственной думы в лице единороссов приняли в первом чтении закон о пенсионной рекформе. Они промолчали, что на каждой женщине от 55 лет до 63 сэкономят на ней 1300000 рублей, а на каждом мужчине с 60 до 65 лет - 750 тысяч рублей. А куда пойдут эти деньги? Кто получил деньги? Цена на нефть 80 долларов, а в бюджете закладывали 40. Один триллион 800 миллиардов рублей получил бюджет, говорят, что они пошли на помощь Дерипаске и другим олигархам. Им надо помогать. Такая власть не заслуживает доверия. нужно включить в резолюцию требование отставки правительства, отставки президента, отставки Государственной Думы. И обратиться ко всем гражданам России на выборах всех уровней власти не голосовать за «Единую Россию»- они показали свое лицо. Здесь в Белореченском районе - проголосовав за реформу, они проголосовали «за» и в ЗСК, и в Думе.

 
Н.Боровков:- Вчера по всей стране прокатились митинги, на призыв КПРФ вышли в Москве более ста тысяч человек, в Краснодаре в Чистяковской роще собралось более трех тысяч человек. Больше там людей поместиться не могло. Люди возмущались повышением НДС, планируемым после повышения пенсионного возраста, отменой лекарственного обеспечения льготников, инвалидов. Мы уже смирились, что фактически у нас в стране образование и здравоохрание платные.
 
Ветеран труда Савин Иван Данилович:
- В Советском Союзе была экономика созидания, богатство для всех, а не для избранных. В годы первой пятилетки каждые 29 часов в строй вводилось новое предприятие. Во вторую пятилетку- каждые 10 часов, а в третью, которую не удалось завершить из-за войны - каждые 7 часов. А сейчас полководцы разрухи подлые деяния выдают за крупные успехи. Милицию переводили в полицию, двигали стрелки часов взад вперед и другие достижения планетарного масштаба. Теперь взялись за пенсионную реформу. Дмитрий Медведев сказал, что у мучин в пятидесятые годы средняя прдолжительность была 43 года. А они достигли значительного повышения продолжительности жизни, Он ни слова не сказал, что мужчины возвращались с войны в 1945 году и в каком состоянии. Он не сказал, что пенсионный возраст в 55 и 60 лет устанавливали не политики, а медики.

 
Ветеран МВД Федор Иванович Шевелев:
-Это не реформа, а уничтожение всего святого чего достигли мы. У меня 40 лет стажа на сегодня. Начал работать с 17 лет, мне присвоено звание Ветеран труда. Про продолжительность жизни? Нас обманывают: увидеть это можно на нашем кладбище. Я прошелся по последнему участку, там 6 могил людей моего возраста. Мне 57 лет, а люди уже на кладбище. Также нам врут про инфляцию в 4 процента, а она уже 28%, в этом году 15% с начала года. Они считают среднюю заработную плату в 36 тысяч рублей в нашем регионе. С чего, у кого, где !? Сейчас уже после 35 лет трудно устроиться на работу. Они говорят, что будут создавать институты, переучивать людей. На кого? У нас, что есть промышленность, предприятия? У нас все завалено китайской продукцией, а нашей нет. Говорят, импорт это хорошо, а где Россия наша?
У нас воруют миллиардами. Васильева и Сердюков обворовали Минестерство обороны и живут припеваючи. МРОТ подняли, штрафы стали непосильными. Нас с этой пенсионной реформой просто убивают. Пройдите на кладбище, посмотрите статистику.
Почему Гоусударственная Дума не сказала, а давайте выстроим сейчас всех олигархов и пусть поделятся с пенсионерами, надо спросить, как они заработали эти деньги. А то дети болеют и мы с граждан по рублю собираем. А почему не создать фонд олигархов? Пусть лечат, спасают детей. Мы другим странам даем благотворительную помощь, а для песионеров - денег нет.

 
Молодой предприниматель Алена Мамитько:
-Честно говоря, многих моих друзей и знакомых, кто обсуждал что «нет пенсионной реформе», к сожалению, здесь их не увидела. Наша большая ошибка и минус в том, что мы говорим только среди своего окружения, своих друзей, знакомых о том, какое у нас плохое правительство, о том, какие мы бедные и несчастные, и если бы началась война, мы первые встали бы на амбразуру. Как видите, здесь собрались самые смелые, и те, которые не боятся, что их уволят, за то, что пришли на митинг. Очень жалко, что нет сознательных граждан среди молодого поколения. Спасибо, что вы пришли, что поддержали, что можете отстоять свою точку зрения, что держите свое слово. Вместе мы сила!

 
Офицер спецназа в запасе Приходько Юрий:
-Здравствуйте. Я вас не приветствую, я вам желаю реального здоровья. Потому что из-за таких, как вы, в стране может что-то поменяться. Не из-за таких, кто сидит на диванах и «лайки» ставит на прямых эфирах, а из-за вас, кто пришел и поддержал. Я сейчас видел представителя администрации, который своими короткими толстенькими ручками всех нас фотографировал. Наверное, завтра будут увольнения и угрозы. И по-моему нам бояться этого поздно. Уже дело идет к тому, что холодильники скоро будут пустые. Я не понимаю зачем мы здесь собрались? У нас же стабильность, у нас же все хорошо. Ну подумаешь, произвол властей, коррупция, у нас воронки от дробилок, как от ядерных взрывов. Кладбище у нас с 2008 года, там в Южном поле пшеничное было, а сейчас – оно до горизонта. А так-то все стабильно, у нас же все хорошо. Не понимаю, что мы все здесь собрались? Вы все взрослые люди, вы же все понимаете. Когда Белоречека бузотерит, где-то в Кремле грустят. Ну это же плохо! Как вы не понимаете! Собираетесь здесь, бузотерите. Мы даже не граждане этой страны, возле администрации не дают собраться, загнали в ЖД парк. Хотя бы сюда загнали, в крупных городах вообще на окраины прогоняют. Наше правительство оставляет нам только два пути. Два выбора. Либо нам всем одуматься, вот эту заслоночку пропаганды в голове сломать, наконец-то, понять, что нас тут 146 миллионов, правда сильно сомневаюсь в этой статистике, которую наверх дают...Заслонку пропагандистскую сломать и понять: это наша страна! Наши недра! Наша земля! Наши права, наш закон! Наша справедливость! И начать, как в развитых странах, участвовать в политическом процессе. Элементарно, обратится к товарищам коммунистам, пойти наблюдателем. Мы на выборах были наблюдателями. Были попытки вбросов. Мы не дали. Могу констатировать факт, что за товарища Путина проголосовало 63 % в нашем городе. Сейчас у него рейтинги, конечно, сильно упали. Он же не знал, что пенсионная реформа, он про НДС ничего не знал. Смотрите, интервью дает, «Я,- говорит, - против. Я ничего не знал».

Бычкова Галина Михайловна:
- Пенсионная реформа – это последняя капля. А вспомните, как четыре года назад нам тихохонько пришли квитанции – налог на имущество стал в два раза выше, чем был до этого. Когда обратились в налоговую, нам сказали- обращайтесь в торговую палату в Москве. А указ этот подписал Улюкаев – вор всея Руси. Многие из вас, чтобы заплатить за имущественный налог, берут кредиты, занимают деньги у знакомых или родственников, а потом 3-4 месяца работаем, чтобы отдать эти деньги. Мы живем в рабстве, в натуральном рабстве.
Я много лет работаю предпринимателем. У нас нет ни выходных, ни праздников, ни отпусков. Власть говорит: «Ну вы же сама себе хозяйка»… А как я могу взять отпуск, если у меня огромный налог на предпринимательство, астрономическая аренда. Я вынуждена каждый день работать, чтобы наскрести какую-то копейку и пойти все это заплатить. Как сказал когда-то поэт: «Никто не даст нам избавленья, Ни Бог, ни царь и ни герой. Добьемся мы освобожденья своею твердою рукой».

Ольга Николаевна Беспалова, руководитель краевой организации «Женщины – надежда России»:
- В Конституции четко написано в 39 статье, что нельзя принимать законы, ухудшающие жизнь людей. И пенсионная реформа ухудшит жизнь большинства жителей России. Нам говорят, что регионы поддержали реформу.Почти все муниципальные образования, ЗСК проголосовали за реформу. Проголосовали против коммунисты и ЛДПР. Думаю, что большинство людей против пенсионной реформы. Но их запугивают, запрещают бюджетникам идти на митинги. Надо идти на выборы.
 
 

 
 
 
 
 
 
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ