Суббота, 20.04.2024, 03:04 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Июль » 6 » Белореченцы собираются отозвать депутата нарушающего их права
08:00
Белореченцы собираются отозвать депутата нарушающего их права
Татьяна Петровна Марченко уже много лет возглавляет Совет депутатов МО Белореченский район. На общественных началах. Хотя ей обещали, что сделают эту должность освобожденной, то есть оплачиваемой. Но не получается. Вот, видимо, в качестве благодарности и подарили ей участок на строительство огромного здания под магазины и офисы во дворе домов по Интернациональной, 36 и 38. Формально, конечно, участок оформлен на сына.

Обращение против строительства жильцы домов №36 и 38 по ул. Интернациональной сделали еще в феврале 2010 года. Три недели готовили ответ чиновники А.Н. Ткачева, месяц – чиновники администрации Белореченска, а уже потом прокуратура. Вообще-то мы надеялись, что прокуратура первой откликнется на наше обращение по поводу захвата общей земли между двумя домами. Точнее – земли детской площадки. В следующий раз не будем докучать, а сразу отправим на сайт президенту Медведеву.

От нас просто отмахнулись. Ни одна  из вышеперечисленных организаций не выполнила свой гражданский долг. 

Вот ответ прокуратуры можно назвать и подстраховкой, и советом бороться: «По результатам проверки был признан Марченко Е.С., с которым 2.02.2008г заключен договор аренды земельного участка, площадью 240кв.м.».

«11.02 2010г. администрацией Белореченского городского поселения выдано разрешение на строительство № Ru23504101-16 торгово-офисного здания общей площадью 472,37 кв.м. по адресу: Белореченск, ул. Интернациональная б/н. срок действия разрешения до 11.02.2010г». Вы теперь видите какие нарушения? Кто беседовал с жителями, кто их оповещал? Тут же, в этот же день приехали, срубили многолетние деревья, установили забор, туалет под окнами жильцов. Снесли столики, скамейки.

А вот и второе нарушение: по договору 240кв.м., а фактически – 472,37 кв.м. Разве это не коррупция? Напротив прокуратуры тоже начали строить. Но они не скрываются и не хапают лишнее. Написали трафарет, вывесили Ф.И.О. владельца и под окошки к людям не залазили. А тут все нечисто, все скрыто. Вот вам и администрация, вот вам и депутаты – защитники народа.

Третье нарушение: «В ходе проверки было установлено, что при размещении здания на земельном участке между жилыми домами не произведен расчет инсоляции (солнечного освещения жилья помещений) и соответственно он не учтен при определении нормативов расстояния. Прокуратура: «в связи с выявленными нарушениями градостроительного законодательства при выдаче разрешения на строительство, межрайонной прокуратурой главе МО Белореченское городское поселение внесено представление для их устранения. (Интересно узнать результаты). «Дополнительно разъясняю, что в случае несогласия с принятым решением по обращению Вы можете обжаловать его в установленном порядке в вышестоящую прокуратуру или суд». Сейчас самое время произвести замеры, т.к. высота злополучного здания тянет не на 2-этажное, а на 3-х этажное. Аппетит приходит во время еды. Дом №38 с одной стороны уже находится между двумя двухэтажными зданиями.  Как тоскливо будет зимой бедным людям (старикам и старушкам). Возле этого дома уже стоят два мертвых 2-х эт. здания, никому не нужных. А теперь хотят еще  и с другого конца этого же дома, где должна быть спортивная площадка. Эта спортивная площадка  уже трижды перепродана. И опять продается. Детям, подросткам негде проводить свои спортивные тренировки. А  разве наш Президент против спорта? А что творится у нас во дворе с дорогами? Люди падают, разбивают носы.    С торца дома №36 вообще колдобины.

Когда-то госпожа Глазунова проводила предвыборную компанию на нашей площадке, видела наши дороги, но, видимо от радости, забыла об обещаниях. Но мы чиновникам: бессердечным и необязательным – не дадим забыть. Уж очень глава городского поселения  хорошо устроилась: при жалобах и обращениях к ней – поднимает глаза вверх и говорит «приказано сверху». Раньше считалось, что сверху только Бог. Кто же это занимает у нас сейчас такую божественную роль? Кто это – все знают. Так вот мы и обращаемся к нему – этому главному человеку нашего района:

1.  К празднику города постройте нашим  детям настоящую спортивную площадку.

2.  Заасфальтируйте  вокруг домов №36 дороги. Треть города ходит через наш двор и каждый, наверное,  посылает вам проклятья. Уже пора выполнить обещания и депутатам.   Даем  Вам 10 дней. Мы ждали 30 лет. Подождем еще 10 дней, затем отправляем письма по всем инстанциям, начинаем кампанию по отзыву депутата Т.П.Марченко, обращаемся в суд с обжалованием решения администрации о выделении земельного участка, так как нарушены наши права, у пенсионеров готовы отнять и двор, и солнце.

Не обессудьте, господа, наше терпение лопнуло.

Жильцы домов №36 и 38, ул. Интернациональная.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ