Пятница, 29.03.2024, 17:11 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Май » 7 » Архитектурная находка или приступ слепоты властей?
01:43
Архитектурная находка или приступ слепоты властей?

Белореченск, архитектурная находка Мы, жильцы многоэтажного дома, решили  проинформировать общественность нашего города о безобразии, творящемся в его центре.  Люди, проходя мимо нашего дома (ул. Ленина 129), возмущаются тем, что в центре города, где раньше были клумбы с розами, теперь строится уродливое здание в угоду бизнесу. В интернете, а также в одной из передач местного телевидения прозвучали вопросы к властям города и района, касающиеся этой стройки.

Нашему дому – 45 лет. В нем живут в основном пожилые люди, в числе которых – ветераны  Великой Отечественной войны, труженицы тыла и ветераны труда. Здание находится в центре города – из окон видна центральная площадь Белореченска. Пенсионеры, которые  по состоянию здоровья не могут выходить из дома, радуются возможности видеть праздничные мероприятия с балконов и из окон своих квартир. Увы, эту радость у нас  уже отняли. Под окнами нашего дома, в шести метрах от здания,    предприниматель Тарасенко Л.П. решила построить магазин- пекарню. Кто бы объяснил нам, зачем нужна эта пекарня в самом центре Белореченска? Буквально  в 50 метрах от нашего дома уже есть пекарня, которая выпекает прекрасный хлеб и отпускает продукцию ветеранам труда со скидкой. Находится она не в районе жилых домов, а  на  безопасном от них расстоянии. Справедливости ради стоит отметить, межрайонная прокуратура считает,  что строится магазин, но официальной документации по этому поводу нам представлено не было.

Мы пытались остановить строительство, обратившись с заявлениями в администрацию района и города, межрайонную прокуратуру, в другие инстанции, вплоть до депутата ЗСК С.А. Хобленко.  В ответ получили отписки с пространными разъяснениями, что строительство предприниматель Тарсенко Л.П. ведет на законных основаниях. Однако мы знаем, что имеются серьёзные нарушения законов РФ. Например: Постановлением  главы Белореченского  городского поселения № 714 от 01.09.2008 г.  Тарасенко Л.П.  было отказано в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства  объекта  капитального строительства, в связи с тем, что нарушаются права правообладателей земельного участка, имеющего общую границу с ее участками.

«Восхищает» то, с каким упорством местные власти и Управление архитектуры отстаивают строительство,  уродующее облик центральной части города (фото прилагаем). Вот официальное мнение администрации города, изложенное  в письме от 03.12.2010 года «Реконструируемый магазин улучшит центральный вид города, подчеркнув его современным архитектурным решением». Заявление властей поражает цинизмом.  Павильон рыночного типа призван стать украшением города? Да это насмешка над здравым смыслом. Безвкусица архитектурного решения хорошо видна на фото и не требует комментариев. Кроме того,  органы местного самоуправления  не видят «факта смещения границ земельных участков с кадастровыми номерами  23:39:11011067:1 и 23:39:11011067:20, расположенных по адресу: ул. Ленина, 131, с переходом на муниципальные земли площадью 7 кв. м. и 8 кв. м. соответственно». Факт установлен Белореченской межрайонной прокуратурой  после наших неоднократных обращений (ответ прокуратуры №720 т-10 от 01.04.11.).  Районные и городские власти не могут не знать,  что при строительстве здания парикмахерской «Леди» на участке 23:39:11011067:1 был допущен «переход на муниципальные земли» и реконструировать его нельзя.

А с какой легкостью были принесены в жертву малому бизнесу две берёзы и ель, мешающие стройке. В акте обследования территории на наличие деревьев, подлежащих валке и обрезке,  от 11 ноября 2011 года сказано: «В соответствии с Правилами создания, содержания  и охраны зелёных насаждений Белореченского городского поселения от 03.03 2010 №52, комиссия решила, для обеспечения условий реконструкции, разрешить вырубку зеленых насаждений». Вырубаем то, что должны охранять. Кто же дал право комиссии распоряжаться тем, что им не принадлежит? Хочется напомнить  людям, принявшим решение на уничтожение деревьев, что городские скверы и парки -  народное достояние. Случись подобное в Европе, виновные были бы строго наказаны.

Своим бездействием органы местного самоуправления   попустительствуют  незаконным действиям индивидуального предпринимателя и при этом сами нарушают закон, а   прокуратура «не видит» основания для обращения в суд за защитой интересов ветеранов войны, труда, тружеников тыла и инвалидов, значительного числа граждан. Всё это подрывает основы демократии и права, а также доверие к власти.

Мы надеемся, что закон и справедливость в нашем городе восторжествуют, а незаконные решения органов  местного самоуправления о разрешении строительства  магазина будут отменены. Надеемся также, что  Белореченская межрайонная прокуратура, увидевшая  нарушения закона, обратится в суд с иском о сносе самовольного строения.  А на освободившемся месте можно поставить памятник казакам -  первопроходцам, основавшим станицу, наш город. Кстати, предложение о памятнике властные структуры района и города вместе с депутатом ЗСК С.А.Хобленко проигнорировали.

Предлагаем всем желающим на страницах газеты  «Белореченская правда» высказать своё отношение к стройке и идее с открытием памятника нашим землякам. Вероятно, не последнее слово в этом вопросе должно сказать казачество.

Дело находится на контроле Генеральной прокуратуры. А строительство продолжается.

Очень надеемся на Вашу помощь и поддержку.

С искренним уважением, жильцы дома № 129 по улице Ленина в городе Белореченске.

Ветеран войны и труда  Кулинич А.А., Смирнова З.В., труженица тыла, ветеран труда, Беденок А.Ф., ветеран труда, Спирин С.А.,труженица тыла, ветеран труда,  Кострюкова Н.А., пенсионерка Маробьян Т.К.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ