Четверг, 25.04.2024, 20:51 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Июнь » 8 » Алтайский край: рейд депутатов-коммунистов в Чарышский район
12:27
Алтайский край: рейд депутатов-коммунистов в Чарышский район
2011-06-08 10:49 Секретарь Алтайского крайкома КПРФ П.П. Понарин

31 мая  2011 года депутаты фракции  КПРФ   И.Б. Вольфсон,  М.В.Зайцев, М.М. Заполев, А.М. Неверов, В.А. Сафронов и С.И. Юрченко,     помощник депутата Государственной Думы РФ Шевченко И.В. посетили с  отчетом о своей работе      Чарышский  район.  Население района составляет свыше13 тысяч человек. Площадь   района составляет 6881 кв.км.,  пашни - 37 тысяч га, сенокосов - 43 тысячи, пастбищ - около 95 тысяч га.    В коллективных хозяйствах района содержится крупного рогатого  скота 8178 голов,  2750 лошадей  , 7958 маралов и 1966 оленей. 

Депутаты побывали во всех  9   сельских поселениях района в том числе в селах Алексеевка, Б. Бащелак, Березовка, Долинское, Маралиха, Майорка, Маяк, Красные Орлы, Малый Бащелак, Маральи Рожки, Красный Партизан,   Озерки, Покровка, Сентелек, Тулата, Усть-Талатинка, Щебнюха  и Чарышское.

 До этого депутаты с подобными отчетами побывали уже в  более 40  городах  и районах края. В очередной раз мы убедились, что встречи с избирателями в таком формате позволяют лучше и в полном объеме донести до населения информацию о работе депутатов фракции КПРФ в Алтайском краевом Законодательном Собрании.       

В ходе встреч  местные жители обращали внимание на имеющиеся проблемы, которые требуют решения на всех уровнях власти и просили  оказать содействия в их реализации. Так,   жители с. Чарыш и с. Маралиха высказали проблему, затрагивающую работу муниципальных образований.   Органы местного самоуправления  Чарышского района не могут в полной мере исполнить возложенные на них Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» полномочия в полном объеме.       Причина такого положения в том, что методика расчета исходных данных для определения дотации из краевого фонда финансовой поддержки муниципальных районов, городских округов (Закон Алтайского края от 03.11.2005 г. «О краевом фонде финансовой поддержки муниципальных районов, городских округов») не учитывает многих факторов, влияющих на формирование и распределение финансовой поддержки муниципальных районов, городских округов, в том числе   коэффициенты  удалённости от  краевого  центра,           от железнодорожных станций,   труднодоступности   района (учитывается только труднодоступность сел внутри района),       масштаба территории на которой оказывается бюджетная услуга и наконец,           коэффициент транспортной доступности.

         В связи с этим депутаты фракции  КПРФ обратились к Губернатору Алтайского края Карлину А.Б. рассмотреть возможность приведения данной методики к тому, чтобы собственные доходы и дотации из краевого фонда финансовой поддержки в  Чарышском  районе позволяли хотя бы минимально обеспечить потребность бюджетных расходов.

         Казалось бы,  частный вопрос, но он затрагивает значительное число наших граждан. Так, Горбатовских Г.А. из с. Маральи Рожки не имеет возможности зарегистрироваться вместе с мужем  в Центре занятости в статусе безработных, так как их село расположено от райцентра на расстоянии 70 км.  Автобусного сообщения нет.  Для  прохождения необходимой  перерегистрации, требуется нанять машину на одну поездку за 800 руб., средств для этого нет. Поэтому ими была высказана  просьба об упрощении прохождения регистрации и дальнейшей  перерегистрации для безработных.   Здесь же  другая проблема.  Жители      села просят установить телефонную связь, так как в селе только один телефон в школе, а сотовая связь недоступна.

         Кроме этого  жители района  просили разобраться с причинами высокой стоимости угля и дров, ценообразованием закупки на молоко и мясо,   отсутствием достаточных средств в органах местного самоуправления на решение ряда повседневных  нужд населения.

         Тревожная ситуация сложилась в селе Малый Бащелак в связи с хулиганскими выходками группы жителей села, которые на протяжении длительного времени в состоянии алкогольного и наркотического опьянения  «рэкетируют» население,  уверовав в своей безнаказанности из-за непринятия к ним соответствующих мер воздействия со стороны правоохранительных органов района.       

 Все наказы, пожелания и критические замечания, высказанные во время встреч с депутатами, обобщены,  для их разрешения  направляются запросы и представления в  краевые и муниципальные  органы управления, в том числе и в Главное Управление внутренних дел по Алтайскому  краю по разрешению проблемы в с. Малый Бащелак.

 

 

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ