Четверг, 25.04.2024, 02:34 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Октябрь » 4 » Краснодар: протест против путинских наследников «черного октября» 1993 года
18:04
Краснодар: протест против путинских наследников «черного октября» 1993 года
 kubkprf@mail.ru    brkkprf@mail.ru
Пресслужба Краснодарского КК КПРФ; Пресслужба Белореченского РК КПРФ (фото)
В Краснодаре прошли шествие и митинг, посвященные памяти трагических событий октября 1993 года. Мероприятия были организованы краевым Комитетом КПРФ и Союзом Советских офицеров Кубани.
В шествии и митинге приняли участие не только краснодарцы, но и представители Анапы, Тихорецка, Белореченска, Геленджика, а также Абинского, Каневского, Кореновского, Северского и Успенского районов. Построившись вблизи здания администрации города, колонна под барабанный бой прошла по центральной улице краевого центра – Красной.
В голове колонны, красной от множества флагов, шарфов, транспарантов, руководители краевого и городского отделения КПРФ, депутаты Законодательного Собрания и Госдумы несли лозунг-растяжку с требованием отставки правительства Путина. Следующий лозунг – в руках офицеров запаса различных родов войск – утверждал: «Нет прощения палачам!».

На протяжении всего маршрута с помощью мегафонов озвучивалась информация о том, что произошло шестнадцать лет назад, и какие требования выдвигает КПРФ, чтобы страна могла выйти из кризиса.
Митинг состоялся также на улице Красной – рядом с Музыкальным театром. Он был открыт выступлением первого секретаря Краснодарского крайкома партии, руководителя фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.И. Осадчего. Лидер кубанских коммунистов напомнил собравшимся о событиях сентября-октября 1993 года, когда группировкой Ельцина был совершен кровавый государственный переворот с расстрелом Дома Советов из танковых орудий и пулеметов. После этого началась приватизация предприятий и целых отраслей промышленности, распродажа недр и земли. Этот ельцинский курс продолжают его «наследники» из правительства Путина.
В заключение Н.И. Осадчий проинформировал участников митинга об акциях протеста, прошедших накануне в городах Новороссийск и Ейск.
Затем слово было предоставлено первому секретарю Краснодарского горкома КПРФ, профессору Кубанского аграрного университета И.Н. Чуеву. После его выступления ведущий объявил минуту молчания – в честь защитников Советской власти, павших 3-4 октября 1993 года.
Также на митинге выступили: начальник штаба Союза Советских офицеров Кубани, подполковник запаса А.Т. Габелия, депутат Государственной Думы К.В. Ширшов, самодеятельный поэт Г.Н. Лукинский (Тихорецк), первый секретарь Белореченского райкома КПРФ, депутат районного Совета Н.В. Боровков, ветеран партии А.И. Петров (Геленджик), депутат Законодательного Собрания края И.И. Мельников (Анапа), преподаватель музыкального училища певец-патриот В.В. Евдокимов.
Резолюцию митинга его участникам представил второй секретарь Краснодарского крайкома КПРФ Е.В. Ращепкин. Среди главных требований резолюции - отставка правительства министров-капиталистов и национализация ключевых отраслей экономики.
Во время митинга нескольким активистам были вручены памятные медали ЦК КПРФ к 130-летию со дня рождения И.В. Сталина.

















 
 

Нет прощения палачам! РЕЗОЛЮЦИЯ митинга памяти трагических событий октября 1993 года.

 Краснодар, 4 октября 2009 г.

Мы, представители кубанских лево-патриотических сил, участники митинга, посвященного памяти защитников Советской власти, погибших 3-4 октября 1993 года в Москве, считаем: те кровавые события стали продолжением преступной политики, приведшей к разрушению Советского Союза, и следствием государственного переворота, совершенного Ельциным и его окружением.
Насильственный переворот в сентябре-октябре 1993 года был совершен так называемыми «демократами» для того, чтобы расчистить путь рыночно-либеральным реформам, путь бесконтрольной приватизации общенародной государственной собственности, бесчеловечным капиталистическим отношениям в России.
Этот ельцинский переворот, танковый и пулеметный расстрел Дома Советов, уничтожил законную, избранную народом представительную власть и тем самым породил войну в Чечне и террор в обществе, создал условия для непрерывного ограбления миллионов граждан нашей страны кланами финансовой олигархии и высшей бюрократии.
Наследники ельцинского правления, Путин и его правительство, по существу, продолжают тот же самый курс – политику в интересах сверхбогатого меньшинства. Распродажа природных недр и раздробление энергетики, разорение села и продовольственная зависимость от импорта, стоящие с протянутыми руками регионы и органы местного самоуправления, недоступная медицина и безумные реформы в образовании, превращение института выборов в поле сплошного административного произвола, коррупция в коридорах власти сверху донизу, социальная и духовная деградация многих слоев общества, насаждение пьянства и алкоголизма путем изощренной рекламы, наконец, превышение смертности над рождаемостью в течение почти двадцати лет – все это горькие плоды кровавого октября 93-го, плоды многолетних ельцинско-путинских реформ.
Мы убеждены, что российское общество все эти годы находится в глубоком системном кризисе. Сквозь зубы «партия власти» все чаще признает это, но она не признает своей вины за кризис. Она не может предложить ничего, кроме накачивания банков, продолжения приватизации, дальнейшего роста цен и тарифов. Власть, породившая кризис, прикрывается им и в очередной раз перекладывает его бремя на народ.
Между тем альтернатива ельцинско-путинской политике есть. Она изложена в программе КПРФ, в антикризисных предложениях коммунистов и других здравомыслящих людей нашего времени. Мы поддерживаем эту программу и будем добиваться ее полной реализации.
Долой министров-капиталистов!
Правительство банкротов – в отставку!
За кризис должны платить те, кто его породил!
Государственные деньги – не банкирам, а производству!
Требуем национализации ключевых отраслей экономики!
Вернуть народу свободные и честные выборы!
Единственным выходом для России является социализм!
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ