Пятница, 29.03.2024, 05:14 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Октябрь » 24
  2011-10-24 16:29  Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ

     24 октября в информационном агентстве «Интерфакс» прошла пресс-конференция лидера КПРФ Г.А. Зюганова на тему: «Русский народ в Российской Федерации: статус, проблемы, перспективы». Журналистам была представлена программа Компартии в защиту русского государствообразующего народа.

     В пресс-конференции  также приняли  участие секретари  ЦК КПРФ С.П. Обухов, Ю.В. Афонин и К.К. Тайсаев

     - Теме межнациональных отношений, - сказал во вступительном слове Г.А. Зюганов, - наша партия придает особое значение, ибо без дружбы народов, без уважения к их традициями и культуре невозможно успешно развиваться и уверенно смотреть в будущее. По обозначенной сегодня теме мы провели развернутый «круглый стол», где сформулировали свои программные требования. Ранее мы обсудили их на Съезде партии и Пленуме ЦК, посвященном защите русской культуры.

Просмотров: 698 | Добавил: Райком | Дата: 24.10.2011
| Комментарии (0)

  2011-10-24 17:09  Пресс-служба ЦК КПРФ

Злодейское убийство законного главы Ливийского государства полковника Муаммара Каддафи потрясло весь мир. Это преступление возвращает нас в мрачные времена колониализма ХIХ века, когда европейские захватчики безжалостно расправлялись с вождями непокорных народов.

Уничтожение полковника Каддафи продолжило цепь расправ над лидерами суверенных государств, «виновных» лишь в том, что они выполняли свою конституционную обязанность по защите суверенитета своих стран. Но если Слободан Милошевич и Саддам Хусейн были преданы хотя бы фиктивным пронатовским трибуналам, то Муаммар Каддафи был расстрелян наемниками НАТО без суда и следствия.

Гибель Каддафи - символ чудовищного погрома, устроенного НАТО в Ливии. Операция НАТО, якобы призванная  защитить мирное население, на деле привела к гибели десятков тысяч ливийцев, к возникновению колоссальной волны беженцев, к варварскому разрушению еще недавно процветающих городов. В Ливии разрушена уникальная для Африки система социального обеспечения. А начало «новой эпохи» для Ливии, которую ей пророчат западные «демократы», может обернуться хаосом и межплеменными разборками.


Просмотров: 637 | Добавил: Райком | Дата: 24.10.2011
| Комментарии (0)

  2011-10-24 16:54  Пресс-служба ЦК КПРФ

Братья и сестры, товарищи, друзья!

Из века в век потом и кровью, в счастье и в горе строилась великая Русь. Строилась мудростью тех, кто вёл наш народ, и его природной смекалкой. Наша любимая Отчизна крепла, мужала и возвышалась. Раскинувшаяся на четверть мира, она громила самых сильных и яростных врагов, которые из столетия в столетие накатывались на наши рубежи, стремясь поработить, а то и под корень изничтожить русского человека и всю русскую цивилизацию. Волны кочевников, рати немецких крестоносцев, польские и шведские оккупанты, турецкие рати, а следом за ними наполеоновские легионы, силы Антанты и фашистские армии, собиравшие под свои знамёна почти всю Европу, вдребезги разбивались о Россию.

Просмотров: 679 | Добавил: Райком | Дата: 24.10.2011
| Комментарии (0)

2011-10-23 12:06  По страницам газеты "Правда", Николай Кожанов

Этот вопрос, судя по звонкам в редакцию наших читателей, немало озадачил их после прозвучавших сразу на трех главных телеканалах откровений нынешнего премьера и бессменного «национального лидера» В.В. Путина. И больше всего задела их своеобразная, мягко говоря, оценка Путиным деятельности послевоенных руководителей страны.

«Я что-то не припомню, — не без вальяжности заметил Владимир Владимирович, — чтобы послевоенное советское руководство, советские лидеры послевоенные так же интенсивно работали, как это делаю я или действующий президент Медведев Дмитрий Анатольевич. Что-то не припомню».

Впрочем, не стал наш премьер особо ругать бывших лидеров за такую достойную порицания пассивность, а, напротив, постарался благосклонно в чем-то их и оправдать: «Они и не могли — и в силу физического состояния, и в силу непонимания, что надо делать: может быть, и шевелились бы, только не понимали… И не было воли для того, чтобы это делать».

Просмотров: 797 | Добавил: Райком | Дата: 24.10.2011
| Комментарии (0)



В бою с наемниками из Переходного Национального Совета Ливии (ПНС), полностью подконтрольного Вашингтону, так и не сдававшись в плен, был убит полковник Муамар Каддафи, который не покинул свою Родину в сложный для нее период даже под угрозой смерти. Сегодня Госдума РФ отказалась выражать соболезнования миллионам граждан Ливии в связи со смертью их единственного национального лидера.
Складывается такое ощущение, что кто-то в российском руководстве просто забыл о том, что Ливия уже четыре десятилетия является нашим геополитическим союзником. Так когда же мы потеряли Ливию?
Новая волна кризиса, заливающая в наши дни Британские острова, может быть названа "Кризисом Несуна". Несун, то есть рабочий, выносивший "налево" продукты производства своего завода, смешная фигура, которую любили изображать Кукрыниксы с батоном колбасы в кармане, оказался страшнее многорукой Кали — что бы ни создавали советские люди, несун уносил и тащил в соседнее царство рыночных отношений. Ведь несуном был не только рабочий Вася, слямзивший автодеталь и продавший ее на толкучке, но и Михаил Ходорковский, пытавшийся вынести подземные запасы нефти и газа и продать их английской нефтяной компании. Несун — это и взяточник-чиновник, уносящий свою миллионную взятку в банк на Каймановых островах, и бизнесмен, переводящий завод в оффшор. Несун оказался самым страшным оружием холодной войны — только благодаря ему капитализм победил, а социализм проиграл. Не исчез несун и при капитализме — несунами были и президент Мубарак, и президент Маркос, выкачавшие многие миллиарды из своих стран и народов, и унесшие их в швейцарские банки.


Просмотров: 741 | Добавил: Райком | Дата: 24.10.2011
| Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ